Что можно самостоятельно посмотреть в Амстердаме за несколько дней: достопримечательности, пляжи, отели и развлечения

Удивительные города

Амстердам любят многие туристы за его уникальный архитектурный облик и множество интересных исторических объектов. Каждый отдыхающий найдет тут себе развлечение по душе. Не все путешественники знают, что можно посмотреть в Амстердаме, если отправиться на экскурсию самостоятельно. Расскажем о достопримечательностях города, как к ним доехать. Какие есть развлечения поблизости, пляжи и отели для комфортного отдыха.

Что посмотреть за 1-3 дня в Амстердаме?

В первый день пребывания в столице Нидерландов начинается близкое знакомство с достопримечательностями города. Если вы приехали вечером или с детьми, не стоит откладывать прогулку по Амстердаму.

Что посмотреть в Амстердаме? Предлагаем добраться на городском транспорте или такси до Лейденской площади, чтобы посмотреть историческую часть города. Сюда ходят трамваи №1,2,5,7 и 10 (остановка Лейденсплейн). На площади есть много кафе, где можно вкусно и сытно перекусить. Здесь проводят концерты, выступают артисты. Рядом расположены клубы, кинотеатры, магазины и арт-кафе.

Если вы любите цветы, тогда обязательно зайдите на Цветочный рынок, который находится неподалеку от площади. Что интересного в Амстердаме можно еще посмотреть в первый день? Лучше сразу не перегружать себя информацией и достопримечательностями, оставить их на потом.

Что можно самостоятельно посмотреть в Амстердаме за несколько дней: достопримечательности, пляжи, отели и развлечения

Во второй день можно посмотреть:

  • церковь Де Крёйтберг и Аудекерк;
  • Монетную Башню (1, 1111 AA Burgwallen-Nieuwe Zijde);
  • площадь Спей и двор Бегинаж;
  • Королевский дворец (палац на площади Дам);
  • квартал Красных Фонарей (между улицами Oudezijds Voorburgwal и Oudezijds Achterburgwal);
  • музеи (Ван Гога, пива, алмазов).

С детьми можно сходить в зоопарк, научный центр Немо, Вондельпарк, игровой центр Tun Fun, зимой покататься на коньках на Музейной площади.

В третий день вы можете совершить круиз по каналам на лодке или корабле, съездить в один из городов или деревень. Тогда вы точно сможете проникнуться атмосферой настоящей Голландии. Мы рассказали, чем особенный Амстердам и что интересного для туриста тут расположено.

Пляжи и отели для уютного отдыха в Амстердаме

Если вы приехали летом в этот город, тогда обязательно нужно сходить на пляж. Их тут два типа: там, где можно покупаться и без доступа к воде.

Что можно самостоятельно посмотреть в Амстердаме за несколько дней: достопримечательности, пляжи, отели и развлечения

Популярные пляжи:

  • Blijburg;
  • на берегу озера Sloterplas;
  • три небольших на озере Nieuwe Meer;
  • в парке Димерпарк и Gaasperpark;
  • De Hoge Dijk (на окраине города).

Что посетить в Амстердаме поблизости? Вы можете посмотреть достопримечательности и посетить такие небольшие городки: Гаага, Утрерх, Роттердам, Харлем, Гауда. Добраться туда можно на поезде.

Отдохнуть вы сможете в комфортных и уютных номерах местных отелей, их тут достаточно. Самые известные в городе: Breitner House, Waldorf Astoria, Conservatorium Hotel, InterContinental Amstel. Стоимость проживания здесь разная, все зависит от ваших пожеланий и требований.

Оцените статью
Добавить комментарий

10 − 9 =