Что нужно увидеть в Украине: самые популярные туристические места

Хотинская крепость Интересные места

Путешествуя по Украине, каждый турист откроет для себя что-то новое, уникальное и захватывающее. Ведь эта европейская страна богата на исторические, архитектурные и природные достопримечательности. По Украине можно путешествовать с запада на восток, с юга на север, и на всём этом пути вам будут встречаться красивые места, о которых можно узнать на http://greentourua.com.

В этой статье мы попробовали собрать ТОП 10 самых популярных туристических мест в Украине, на основе отзывов туристов.

1. Аккерманская крепость, Белгород-Днестровский, Одесская обл.

Это старинное фортификационноt сооружение, датируемое 16в, которое с севера омывается водами Днестровского лимана, а с остальных трёх сторон окружено большим рвом.

Аккерманская крепость, Белгород-Днестровский

Аккерманская крепость, Белгород-Днестровский

2. Украинская Венеция, Вилково, Одесская обл.

На юге Украины в небольшом городке Вилково, что в дельте Дуная, есть своя украинская Венеция. Город вдоль и поперек прорезан искусственными каналами, по которым на лодках передвигаются жители и туристы.

Украинская Венеция, Вилково

3. Алешковские пески, Херсонская обл.

Хотите увидеть Сахару в центре Европы, тогда отправляемся в Херсонскую область, где скрылась украинская пустыня – Алешковские пески: 150 тысяч гектаров покрыты бесконечными барханами.

Алешковские пески, Херсонская обл.

4. Долина нарциссов, город Хуст, Закарпатская обл.

Именно здесь расположился уникальный ботанический сад, в котором растут единственные в своём роде нарциссы узколистые. Лучше всего сюда приезжать весной, когда наблюдается массовое цветение нарциссов.

Долина нарциссов, город Хуст, Закарпатская обл.

5. Каменец-Подольская крепость, г. Каменец-Подольск, Хмельницкая обл.

Возвращаемся вновь к истории, так как в списке «Самые популярные туристические места в Украине» не обойтись без Каменец-Подольской крепости, которая состоит из 11 башен, соединенных крепостными стенами. Также на территории замка есть подземный ход, который, согласно легендам, вёл к Хотинской крепости (Черновицкая обл), что также является исторической достопримечательностью Украины.

Каменец-Подольская крепость

Хотинская крепость

Хотинская крепость

6. Национальный дендрологический парк Софиевка

И вновь наслаждаемся красотой природы, так как парк Софиевка является одним из самых красивых мест в Украине, памятником мирового садово-паркового искусства 18 века. Парк занимает площадь 180 га, на которой расположились: водопады, шлюзы, каскады, Тарпейская и Левкадская скалы, гроты, красивые беседки и павильоны, всевозможная античная скульптура, а также протекает подземная река Ахеронт, по которой проводятся экскурсии.

Национальный дендрологический парк Софиевка

Национальный дендрологический парк Софиевка

7. Озеро Синевир, Карпаты

Восторг вызывает творение природы — озеро Синевир, более известное, как Морской глаз. Озеро находится на высоте 989 м над уровнем моря, на территории одноименного парка. Его общая площадь – 4,5 га, глубина — 10 м, а вода в нём кристально чистая, местами кажется даже ярко-голубой. Завораживают также и виды, которые открываются с берега Синевира. Предлагаем и вам насладиться.

Озеро Синевир, Карпаты

8. Золотая подкова Украины

Путешествуем далее, в поисках самых туристических мест Украины. И так на нашем пути «Золотая подкова». Это условное понятие, которое объединяет три самых значимых замков Львовской области: Золочевский, Олесский, Подгорецкий. Если проехаться немного дальше, в сторону Тернопольской области, то можно увидеть не менее красивый Збаражский замок, стены которого поведали много исторических событий.

Олесский замок

Збаражский замок

Золочевский замок

9. Шацкие озера

Среди лесных массивов на Волыни расположились уникальные Шацкие озера. Самое красивое из них – озеро Свитязь, которое отличается кристально чистой водой и прекрасными пейзажами.

Озеро Свитязь

10. Поющие террасы, с. Городнее, Харьковская обл.

Это чудесный сад-амфитеатр из фруктовых деревьев, который обладает уникальной акустикой. Даже малейший звук можно услышать на расстоянии 50 м. Ведь именно благодаря ветру и шуму листвы создаётся эффект красивой мелодии, за что и прозвали эти террасы Поющими.

Поющие террасы, с. Городнее, Харьковская обл.

В этот список также стоит включить и Киево-Печерскую лавру (Киев), Потёмкинскую лестницу (Одесса), Национальный университет (Черновцы), Ужгородский замок, Дворец Разумовского (Батурин), Музей под открытым небом в Пирогово, Туннель любви ( Умань), Собор Св. Юра (Львов), и многое другое.

Дворец Разумовского (Батурин)

Потёмкинская лестница (Одесса)

Собор Св. Юра (Львов)

Ужгородский замок

Оцените статью
Добавить комментарий

15 − пять =