Что посмотреть в Дьере за один день?

Удивительные города

Дьер – город, расположенный в Венгрии и имеющий широкую популярность среди туристов. Несмотря на то, что здесь сосредоточено много промышленных предприятий, город имеет богатое историческое и культурное наследие. Особенностью Дьера является его расположение, так как он находится прямо на побережье Рабы. Здесь можно интересно провести время в музеях, прогуляться по старинным улочкам и покататься на лодках или каноэ.

Город имеет многовековую историю, которая отображается в зданиях, местных традициях и обычаях. Здесь можно почувствовать венгерский колорит и гостеприимство местных жителей.

Достопримечательности Дьера

Отправляясь в поездку в город Дьер в Венгрии на 1 день, стоит уделить особое внимание выбору тех туристических объектов, которые стоит посетить в первую очередь. Здесь имеется множество достопримечательностей, расположенных в разных частях. Чтобы ваша поездка была познавательной и интересной, к обязательным для посещения местам стоит добавить:

  • сокровищница и библиотека Дьера, где можно ознакомиться с историей города, но еще и посмотреть на коллекции предметов обрядового характера, которые были переданы церкви епископами и магнатами. Находится это место на Холме Капталан, недалеко от центра;
  • Епископский замок – одна из самых известных достопримечательностей Дьера в Венгрии. Построен замок в 1575 году. Сейчас здесь находится выставка, а также панорамная площадка на крыше здания. Расположен замок недалеко от сокровищницы и его определенно стоит посетить;
  • исторический центр – образец городской планировки 18 века, сохранившийся в отличном состоянии. Здесь не спеша стоит прогуляться и увидеть красивые церкви, дворцы, колоритные здания в стиле австрийского барокко;
  • собор, расположенный в древней части Дьера. Первый собор на этом месте был построен еще в 11 веке, однако он был разрушен после турецкого нападения. Сейчас здесь размещается барочное здание 18 века. Оно часто изображается на фото Дьера в Венгрии.

Чтобы ваше путешествие по прекрасному городу было интересным и увлекательным, стоит приобрести специальный туристический путеводитель. Там вы найдете маршруты, карты, описание и фото основных достопримечательностей, памятников, которые определенно стоит посетить во время поездки в данный город в Венгрию.

Отели города Дьер в Венгрии

В городе достаточно развита индустрия гостеприимства. Здесь есть гостиницы, отели и хостелы на любой вкус и ценовую политику. В среднем стоимость номера за 1 ночь, как и везде в Венгрии, составляет 2600-8000 рублей. Популярными отелями являются:

  • «Relaz Panzio»;
  • «Apartman Gandola»;
  • «UR Duett»;
  • «Hotel Weldi»;
  • «Hotel Garzon Plaza»;
  • «Danubius Hotel Raba»;
  • «Hotel Klastrom».

Дьер – интересный и популярный город в Венгрии, который определённо стоит посетить туристам. Здесь есть множество достопримечательностей, полностью передающих дух эпохи, венгерскую культуру и многовековые традиции. Теперь вы знаете про туристические объекты и вас остается только подготовиться к поездке.

Оцените статью
Добавить комментарий

14 − 8 =