Что посмотреть в Дубае самостоятельно, если вы приехали на один день?

Удивительные города

Если вы приехали на один день и не знаете, что посмотреть в Дубае самостоятельно, тогда предлагаем ознакомиться со знаковыми местами и заведениями, где можно весело и активно провести время. Вы сможете поближе познакомиться с достопримечательностями и символами этого замечательного города. Достаточно много всего можно увидеть в Dubai, проведя здесь всего 24 часа. В городе есть замечательные парки, музеи, памятники и заведения, о которых расскажем далее.

Что посмотреть в Дубае самостоятельно, если вы приехали на один день?

Что можно посмотреть в Дубае

Всего один день, проведенный в Дубае способен подарить массу приятных эмоций и незабываемых впечатлений. Что можно посетить в Дубае? Это город привлекает туристов своими красивыми песчаными пляжами и парками, небоскребами разных форм и размеров, отелями и ресторанами с вкусной местной кухней, торговыми центрами, мечетями и музеями.

В этом крупнейшем мегаполисе Объединенных Арабских Эмиратов можно не только позагорать на пляже, но и посмотреть интересные достопримечательности. В этом городе есть много интересных объектов, которые восхищают туристов со всех стран мира. Стоит поехать в Дубай самостоятельно, чтобы прогуляться по знаковым местам, посмотреть обзорную экскурсию, побывать в местных заведениях.

Главные достопримечательности Dubai:

  • Бурдж-Халифа – небоскреб с красивыми апартаментами, отелями, офисами, ресторанами;
  • Дубайский музыкально-световой фонтан в самом центре города;
  • современный район Даунтаун;
  • Бурдж-парк;
  • мечети Джумейра и Аль Фарук Умар ибн Хаттаб;
  • отель Парус 7*;
  • искусственный остров Пальма Джумейра с гостиницами и курортами;
  • аквапарк Aquaventure Waterpark;
  • крупнейший ТЦ Марина Молл;
  • небоскребы Дубайский факел, башня Кайан и Принцессы;
  • исторический район Бастакия;
  • сады Чудес и Бабочек.
Что посмотреть в Дубае самостоятельно, если вы приехали на один день?

Обзорная экскурсия за 1 день

В Дубаи проводятся увлекательные обзорные дневные и ночные экскурсии с русскоговорящими гидами. Мы подготовили для вас маршрут где расскажем, что посетить в дубае самостоятельно.

От аэропорта до города вы можете добраться на метро. Сразу же направляйтесь к танцующему фонтану у Dubai Mall. Вы можете забронировать гостиницу в центре или на окраине города, их здесь предостаточно. Далее пешком можно прогуляться до станции Salah Al Din и по пути зайти в магазины за сувенирами. Далее можно прокататься на автобусе и выйти возле Dubai Marina. Если вы будете с ребенком обязательно посетите торговый центр Дубай с большим аквариумом, огромным фонтаном и магазином конфет.

Что посмотреть в Дубае самостоятельно, если вы приехали на один день?

Вы можете разбавить экскурсию культурной программой или шоппингом. Dubai достаточно дорогой город и вам может показаться, что стоимость билетов слишком высокая, но вы можете воспользоваться сити-турами и картами абонементами и сэкономить много времени и денег. Можно приобрести книгу с купонами на основные достопримечательности и кафе (стоит порядка 100 долларов). Теперь вы знаете, что посмотреть в Дубае за 1 день и как насладиться отдыхом в этом шикарном городе.

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × один =