Что посмотреть в Казани зимой и летом с детьми, когда у вас есть всего пару дней?

Удивительные города

Казань – удивительно красивый город, который привлекает туристов из многих городов и стран. Но не все приезжие знают, что посмотреть в Казани зимой или летом. На самом деле достопримечательностей настолько много, что не пересмотреть все за один день. Если вы решили приехать в этот славный город, вам следует ознакомиться со всеми интересными местами заранее и узнать их адреса. Здесь будет интересно даже детям, ведь для них найдутся тоже забавные развлечения.

Казань радостно принимает гостей разного возраста. В любое время года тут будет чем заняться, скучать вам точно не прийдется! Мы подготовили подборку фотографий с описанием знаковых мест и маршрутов. В статье расскажем, что посмотреть в Казани за 2 дня, и где находятся достопримечательности этого города.

Знакомство с Казанью

Казань безумно красив в летний и зимний период. В столице Тарарстана находятся аквапарки, музеи, парки, развлекательные центры. Для детей есть театр и множество развлечений. В городе есть свой Кремль с уникальными достопримечательностями, которые стали его туристическими символами и особенностями. Летом здесь вы сможете увидеть много красивых зеленых пейзажей, а зимой архитектурные памятники на фоне заснеженных улиц. Куда сходить в Казани зимой знают все местные. В зимний период улицы города украшены яркой иллюминацией, а в парках проходят различные забавы. Погреться можно в уютных кафешках или ресторанах, развлекательных центрах или сходить на экскурсию в музей.

Что посмотреть в Казани зимой и летом с детьми, когда у вас есть всего пару дней?

На площадях города часто проводятся народные гуляния в честь новогодних праздников и масленицы. Здесь можно сполна насладиться прогулками по историческим местам с новогодним настроением. Можно посетить местные ярмарки и приобрести на память сувениры. Вам обязательно нужно увидеть Казань с достопримечательностями для туристов зимой! Тут проводят различные праздничные программы, выступления и другие запоминающиеся события.

Можно выделить такие достопримечательности Казани:

  • улица Баумана, на которой находятся пешеходная зона, кафе, гостиницы и старинные памятки архитектуры;
  • Kazan Kremlin Museum и Дворцовая церковь;
  • уголок со старинными жилыми домами – Старо-татарская слобода;
  • Chak-chak museum;
  • бирюзовая Мечеть «Кул Шариф»;
  • Благовещенский собор Казани;
  • дозорная сторожевая башня Сююмбике;
  • Президентский (Губернаторский) дворец.

Планируя поездку, лучше заранее узнать, что посмотреть в Казани за 1 день. За такой маленький промежуток времени нужно успеть увидеть максимум и получить массу эмоций и удовольствия от поездки. А также прогуляться по интересным улицам и перекусить вкусным национальным пирогом.

В городе есть также много фонтанов, памятников и важных религиозных объектов. Сделать красивые фото можно на фоне культурно-развлекательного комплекса или дворца бракосочетаний. В Казане проводятся много платных экскурсий (обзорные, вечерние, автобусные, на теплоходе) от опытных гидов.

Если вы планируете поездку на выходные, тогда вам будет интересно узнать, что посмотреть в Казани за 2 дня.

Интересные маршруты на карте Казани

Если вы решили остаться в Казане на пару дней, вам понадобятся интересные маршруты с детальной картой.

1 день. Вы можете посмотреть главные туристические места. Начинать знакомство лучше всего с главной пешеходной улицы Баумана. Тут расположены гостиницы, кафе, магазины и различные исторические постройки. Познакомиться с именами татарских звезд на Аллее Славы и направиться в сторону Богоявленского собора.

Казанский Кремль, Петропавловский собор, Казанский госуниверситет и Кремлевскую набережную тоже стоит посмотреть в первый день. Если не знаете, куда сходить с детьми в Казани зимой, тогда возьмите их с собой на экскурсию, а потом предложите посидеть в кафешке и продолжить отдых в развлекательном центре.

2-й день пребывания в городе можно посвятить близкому знакомству с культурой и историей местных жителей. Начните экскурсию с исторического района Старо-татарской слободы. В местных лавках вы сможете попробовать горячие национальные блюда. На территории находятся также несколько музеев и Апанаевская мечеть, куда вы можете ненадолго заглянуть. Не все туристы знают, что посетить в Казани зимой, но тут, как и летом достаточно мест для прогулок и знакомства с городом.

Дальше пройдитесь к озеру Нижний Кабан и к театру Г. Камала. Если у вас останется время, тогда можно прогуляться в парке Тысячелетия, который находится на противоположном берегу Старо-татарской слободы.

Покушать в кафе, увидеть ремесленно-культурный центр и мечеть, а также купить сувениры можно в татарской деревне Туган Авылым.

Теперь вы знаете, что посетить в Казани за 2 дня. Детям будет особенно интересно побывать в аквапарке и парке аттракционов, посмотреть на город с колеса обозрения, зайти в зооботанический сад, увидеть музей иллюзий и Дом великана.

Летом туристы могут отдохнуть на местных пляжах, их тут достаточно много. В окрестностях города есть водоемы с хорошим речным песком.

Пляжи Казани расположены на:

  • Камском море;
  • Лебежьем озере;
  • озере Комсомольское;
  • Локомотиве;
  • правом берегу Волги;
  • базе отдыха Бережок;
  • берегу реки Стярле.

Многие из них бесплатные, но в некоторые нужно купить входной билет. Стоимость зависит от времени посещения, цену лучше уточнять напрямую у администрации.

В Казани, есть что посмотреть за 3 дня, зимой и летом. А отдохнуть вы сможете в отелях, которые предлагают комфортные условия в уютных номерах. Вы можете остановиться в Ривьере, мини-отеле на Набережной, отеле Максим Горький, Мираж, Ногай, Джузеппе, Гранд Отель Казань и многих других. Цены на проживание у всех разные, зависят они от количества постояльцев и дней пребывания.

Посетив этот удивительный город у вас останется масса приятных впечатлений и воспоминаний. Обязательно сделайте фотографии на память.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × 4 =