Что посмотреть в Красноярске: достопримечательности города

Удивительные города

Красноярск – это один из самых крупных городов России. Он считается крупнейшим культурным, экономическим, образовательным, промышленным центром. А в мае 2021 городу присвоили звание «Город трудовой доблести». Плюс ко всему, в Красноярске очень много исторических мест и других достопримечательностей, поэтому знакомство с ним обязательно оказывается интересным. Рассмотрим самые популярные объекты.

Исторические места и другие достопримечательности Красноярска

Если вас интересует, что посмотреть в Красноярске, хочется увидеть лучшие достопримечательности, обязательно посетите следующие объекты:

  1. Государственный природный заповедник «Столбы». Располагается в отрогах Восточных Саян на правом берегу Енисея. Столбами называют высокие и узкие скалы, которые находятся на заповедной территории, они и являются главной ее достопримечательностью. Добраться до заповедника можно на автобусах 50, 19, 78. Выходить нужно на остановке «Турбаза». Дальше потребуется пройти около 7 км по асфальтированной дорожке. Но полученные от посещения заповедной территории впечатления стоят того, чтобы преодолеть этот путь.
  2. Парк флоры и фауны «Роев Ручей». По количеству видов животных он уступает, разве что, московскому зоопарку. Относится к числу главных достопримечательностей Красноярска. А особое внимание посетителей привлекает пингвинарий, вольер с белыми медведями и акватеррариум. Добраться до парка можно на автобусе № 50. Он ходит от автовокзала. Остановка так и названа «Роев Ручей». Посещение этой достопримечательности обязательно понравится и взрослым, и детям.
  3. Театральная площадь. Она покоряет своей красотой, поэтому данное место стараются посетить все гости Красноярска. Здесь располагается два удивительно красивых фонтана, а также театр оперы и балета. Добраться до Театральной площади можно из центра города пешком, пройдясь по улице Карла Маркса.
  4. Красноярский краеведческий музей — еще одно место, куда можно сходить, чтобы больше узнать о достопримечательностях Красноярска. Находится музей в центре города, на набережной Енисея. Сюда обязательно следует зайти, ведь посетителям предлагают множество интересных экспонатов. И сам музей имеет весьма занимательную историю, а его здание похоже на египетский храм.
  5. Музей-пароход «Святитель Николай». Он находится на набережной Енисея. Пароход служил транспортным средством и для Николая второго, и для Владимира Ленина, других известных личностей, имеет долгую, увлекательную историю. А сегодня это интересный и популярный музей.

Мы рассмотрели только часть достопримечательностей города. Если посмотреть путеводитель для туриста, то можно отметить, что интересных объектов значительно больше. Поэтому есть смысл внимательнее изучить фото с названиями и описание памятников, других достопримечательностей Красноярска, чтобы составить для себя интересную экскурсионную программу.

Если хотите искупаться, насладиться красивыми видами, можно посетить местные пляжи, например: «Абаканская протока», «Бархатный», Мясокомбинатский пруд.

Где остановиться в Красноярске

Разобравшись, что можно посетить в Красноярске, остается узнать, где остановиться на время пребывания в городе. Это могут быть:

  • гостиница «Красноярск»;
  • «Новотель»;
  • «Ибис»;
  • гостиница «Октябрьская» и т.д.

Отелей в городе много, как в центре, так и ближе к окраинам. Стоимость проживания отличается зависимо от типа апартаментов. Поэтому вам обязательно удастся подобрать подходящее предложение.

Оцените статью
Добавить комментарий

десять + девятнадцать =