Что посмотреть в Мадриде и окрестностях, если у вас всего пару дней?

Удивительные города

Говоря о Мадриде, мало сказать что это столица Испании. Он удивительный, необычный, выразительный, город элегантных бульваров и больших живописных парков. Здесь очень много интересного, поэтому проблем с тем, что посмотреть в Мадриде проблем не возникнет ни у кого.

ТОП 5 объектов Мадрида, которые стоит обязательно посмотреть

Город привлекает своей величественностью, колоритом, узким лабиринтом улочек, прогуляться по которым стоит для того, чтобы лучше прочувствовать его энергетику. Однако если вы приехали сюда впервые, а тем более имеете всего пару дней в запасе, то, не задумываясь, отправляйтесь в Музей Прадо (по ценности коллекций мастеров 15-18 века он не уступает Эрмитажу и Лувру). До этого объекта можно добраться очень быстро на на метро (до ст. Atocha).

Второй в списке того, что посетить в Мадриде гостю, приехавшему на пару дней, можно смело ставить знаменитую арену для корриды Лас-Вентас. Это интересное монументальное здание, сооруженное в неомавританском стиле. Оно ярко выделяется своим насыщенно-красным цветом, оригинальной архитектурой, многочисленными аркам, статуями. Эффектно и роскошно внутреннее убранство этого столетнего сооружения. Рядом – памятник торреодору.

Будучи в Мадриде, нельзя пропустить самую оживлённую площадь города – Пуэрто-дель-Соль. Она в самом центре. Тут большой фонтан, конная статуя Карла III, интересные строения, окружающие её, бронзовая скульптура Медведицы и Земляничного дерева, Дом почты. Эта площадь – «нулевой километр» Испании.

Что посмотреть в Мадриде и окрестностях, если у вас всего пару дней?

Если пройти в юго-западном направлении, то сразу за Пуэрто-дель-Соль гостей города встречает ещё одна уникальная площадь – Плаза-Майор, которая построена в эпоху правления Габсбургов и окружена сооружениями, предложенными архитектором Хуаном де Вильянуэва в 1790 г. Центральным украшением площади является статуя Филиппа III, сделанная в 1616 году.

Закроет ТОП-5 мест, куда сходить в Мадриде за пару дней – Королевский дворец, сооружение в 1738 года. Он является официальной резиденцией королей Испании, к нему вы сможете выйти, направившись в западном направлении от Пуэрто-дель-Соль. Величественный фасад дворца удивительным образом соединил в себе несколько архитектурных стилей (рококо, барокко и др.).

Что ещё можно посмотреть, если останется время?

В Мадриде много удивительных мест и достопримечательностей:

  • Площадь Сибелес и удивительный фонтан;
  • Парк «Буэн-Ретиро»;
  • Музей Тиссена-Борнемисы
  • памятник Дон Кихоту;
  • Дворец Буэнависта;
  • Дворец Санта-Крус;
  • Сады Сабатини;
  • Собор Альмудена.

Если есть время на посещение окрестностей Мадрида, и вы приехали с ребёнком, то отправляйтесь в тематический парк Warner Brothers, который ждет вас в городке Сан Мартин де ла Вега. Тут море аттракционов для незабываемого семейного отдыха. Вход для взрослых – 40,9 евро, детей от 5 лет – 30,9 евро, а для малышей – бесплатный.

О проживании в Мадриде

Как и полагается столице, Мадрид предлагает множество отелей и аренду апартаментов, в центре – дороже, на окраине – дешевле. Но бронировать номера стоит заблаговременно.

Оцените статью
Добавить комментарий

12 − 8 =