Что посмотреть в Мармарисе

Интересные места

Одним из самых популярных туристических направлений в солнечной Турции является курорт Мармарис. Это настоящий оазис для прекрасного отдыха и развлечений с чудесными пляжами, красивой природой и фешенебельными отелями. Если отдыхать красиво и дорого, то только в Марамарисе.

Порадует также этот курорт и большим выбором экскурсионных туров, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться на https://daisy-tour.com/ekskursii-marmaris/: каждый здесь найдёт то, что ему по душе и по бюджету. Отметим, что этот курорт отличается хорошо развитой инфраструктурой туризма, что и позволяет выбрать путешествие на любой вкус.

мармарис

Морские экскурсии из Мармариса

Первым пунктом в списке экскурсионных маршрутов стоит выделить незабываемые морские прогулки. Самые популярные направления – это:

  • прогулка на Эгейские острова по живописному заливу Хисароню, который является заповедником и располагается в 30 км от курорта;залив Хисароню
  • посещение острова Камелия: древний греческий монастырь и Зубчатый остров с необычными пещерами;
  • остров Клеопатры и его белоснежный пляж, прогулка по заливу Гекова;
  • экскурсия в Дальян: увлекательная морская прогулка + Черепаший остров. Дополнительно: путешествие на лодке по реке Дальян вдоль ликийских гробниц, вырубленных в самых скалах. остров дальян

Не менее замечательной будет ознакомительная морская экскурсия, которая откроет для вас все панорамы Мармариса, его бухты.

Познавательные экскурсии

Второй пункт туристического маршрута – это экскурс в исторические места региона. Например, путешествие в древний город Эфес, родина из Семи Чудес Света.

древний город Эфес

город Эфес

Перед туристами открывается настоящая сказка, когда они отправляются в Памуккале. Разве можно устоять перед красотой белоснежных террас. Экскурсия предусматривает осмотр источников, купание в Бассейне Клеопатры и путешествие по античному городу Иераполь.

мармарис памуккале

Хотите посетить настоящую восточную сказку, тогда вам в Стамбул. Ежедневно из Мармариса в Стамбул осуществляются обзорные экскурсии: посещение Собора Св. Софии, Дворца Топканы, прогулка по заливу Босфор.

Мармарис стамбул экскурсия

Особое направление – это незабываемое путешествие на пароме из Мармариса на исторический остров Родос (Греция).

Мармарис родос

мармарис родос - экскурсия

Другие развлечения в Мармарисе

Если говорить о других развлечениях в Мармарисе, то это:

  • посещение яркого шоу «Турецкая ночь»;
  • хамама и аквапарков;
  • сафари на джипах, квадроциклах;
  • прогулка на лошадях, плавание с дельфинами в большом дельфинарии Мармариса;
  • дайвинг, рафтинг, параглайдинг. аквапарк старт

Какая стоимость экскурсий в Мармарисе

На этом курорте, как и на всех остальных, нет стационарной цены на экскурсионные услуги. Все зависит от того, в какое время вы заказываете услуги, и как умеете торговаться, какой уровень обслуживания хотите получить. Разброс цен очень большой. Часто туристы переплачивают за такие услуги. В идеале не покупать билеты на разные экскурсии в отелях: как правило здесь самые высокие цены. Как вариант, «уличные киоски», но их необходимо выбирать по отзывам туристов. Лучше всего воспользоваться туристическими услугами турагентства daisy-tour.

мармарис

Оцените статью
Добавить комментарий

14 − 12 =