Что посмотреть в Праге

Удивительные города

Если вы планируете поездку в Прагу, то будьте уверены, что визит в столицу Чехии вас на 100% приятно порадует. Каждый путешественник останется в полном восторге. Ведь Прага – это удивительный город, в который можно влюбиться с первого раза. И это правда! Как же не влюбиться в древние памятники, старинные замки, уютные улочки и кафе. В вашей памяти навсегда останутся средневековые башни, черепичные крыши домов и старинные площади, выложенные крупным булыжником.

Прага

Ну что, вы готовы вместе с MiraxTravel посетить самые значимые достопримечательности Праги и не только? Предлагаем путешествие по самым значимым местам.

Лучшие достопримечательности Праги

Символом страны и Праги является Пражский град. Он располагается на вершине холма. На сегодняшний день он служит как резиденция президента Чехии у ворот которых стоит почётный караул.

Пражский град

Отдельная достопримечательность Праги – это её мосты. Особо выделяется Карлов мост. Это настоящие произведение средневекового зодчества. Сегодня это излюбленное место среди всех туристов. Прогулка по мосту – это возможность рассмотреть средневековые мостовые башни, скульптуры того времени (а их 30 штук), а также прикоснуться к статуе св. Яна Непомуцкого.

Карлов мост

Карлов мост

Сердцем Старого города является Староместская площадь. Вокруг неё много исторических зданий, включая соборы, храмы, дворцы и памятник Яну Гусу. Обратите внимание на Ратушу с астрономическими часами. С каждым боем часов начинается особое представление: 12 апостолов чередуются с такими отрицательными героями, как – Щегольство, Жадность, Сладострастие, Смерть. На площади всегда многолюдно, весело и шумно.

Староместская площадь

Жемчужиной Пражского Града является Кафедральный собор. Это самое святое место для всех чехов. Фасады собора украшены готической кружевной каменной резьбой, а сам собор отличается величественными шпилями, которые тянутся в небо.

Кафедральный собор

Ещё одной особенностью Праги является Еврейский город, который также находится в центре Старого города. Территория этого городка небольшая, но он очень богат на архитектурные памятники. Сказать, что их много, это ничего не сказать.

Еврейский квартал

Главной крепостью Праги является Вышеград. Это настоящий замок-крепость, который возвышается на холме. Особо впечатляет вид на Прагу с крепостных стен.

Вышеград

Однако, чтобы полюбоваться всеми пейзажами Праги, лучше отправиться на Петршинскую башню. Это главная смотровая башня высотой в 60 м. Своим внешним видом башня напоминает знаменитую Эйфелевую, но ниже имеет две смотровые площадки.

Петршинская башня

Гордостью всей Праги является Национальный театр: очень красивое здание на набережной Влтавы.

Национальный театр

Современной достопримечательностью Праги является Танцующий дом: уникальное архитектурное здание, состоящие из двух башен цилиндрической формы.

Танцующий дом

Завершить своё путешествие по Праге предлагаем посещением Вацлавской площади: просторный бульвар, на котором располагаются рестораны, кафе, магазины.

Вацлавская площадь

Куда можно отправиться из Праги

Если у вас есть свободное место, рекомендуем из Праги отправиться на другие познавательные экскурсии, узнать о которых можно тут: в Вену, Дрезден, Берлин, Чешский Крумлов.

Чешский Крумлов

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × пять =