Что посмотреть в Валенсии самостоятельно за 3 дня: обзорная экскурсия с фото, описанием, ценами

Удивительные города

Валенсия – красивый город Испании с уникальными достопримечательностями. Приехать сюда можно самостоятельно, на экскурсию лучше всего выделить несколько дней. За это время вы сможете не спеша посмотреть интересные места, здания и хорошо нагуляться по городу. В статье расскажем, что посмотреть в Валенсии за пару дней с фото, описанием и ценами. А также дадим перечень лучших отелей для туристов.

Обзорная экскурсия по Валенсии

1 день. Если вы не сильно устали после дороги или приехали рано утром, тогда начать экскурсию по Валенсии можно с посещения колоритного места – рынка Mercado Cantral. Здесь можно купить продукты, сувениры, готовую еду и просто полюбоваться товарными витринами.

Проложить маршрут первого дня можно через центр города, где расположены площадь Аюнтаменто, городская Ратуша и Центральный почтамт.

На 2 день оправляйтесь к Кафедральному Собору (вход платный, стоимость билета около 8 евро) через площадь Королевы. В Соборе можно увидеть Священный Грааль, картины Гойи и подняться на колокольню (2 евро). Посещение может занять несколько часов, учитывайте это при планировании экскурсии. Рядом находится историческая орчатерия, куда можно заглянуть ненадолго.

Что посмотреть в Валенсии самостоятельно за 3 дня: обзорная экскурсия с фото, описанием, ценами

За Собором расположена красивая площадь с фонтаном и небольшой апельсиновый сад. Красивый панорамный вид открывается со средневековых Башень Серранос (вход 2 евро). Прогуляться и отдохнуть можно в Садах Турии, которые тянутся через весь город.

Обязательно посмотрите еще Город искусств и наук, где расположен Оперный театр, планетарий, галерея, музей Наук и океанариум.

Третий день можно начать с набережной Валенсии. Немного отдохнув у берега моря и прогулявшись вдоль берега, можно вернуться в город на центральную улицу. Пройтись можете от Северного вокзала в самый центр Валенсии, где находится достаточно много достопримечательностей и ресторанов. Посмотрите Шелковую биржу и Католическую церковь, купите сувениры в местных магазинных лавках и обязательно попробуйте местные блюда.

Отдыхая с ребенком можно посмотреть Город искусств и наук, Биопарк, парк Океанографик, Гулливер парк. В городе достаточно развлечений для взрослых: развлекательный клуб на берегу моря, дискотека и ночной клуб Las Animas Puerto, казино, водные виды спорта. В окрестностях Валенсии можно отдохнуть в уютном местечке Casa Navajas расположенном на берегу водохранилища в хвойном лесу.

Перечень лучших отелей Валенсии для туристов

Хорошо отдохнуть и расположиться на ночлег можно в таких отелях:

  • Venecia Plaza Centro – отличное место для проживания во время посещения Валенсии.
  • Catalonia Excelsior – предлагает хорошее соотношение цены и качества, тихую атмосферу, комфорт.
  • Mon Suites Catedral – хороший вариант со всеми удобствами и услугами.
  • Hotel IIunion Aqua 4 – тихая гостиница расположенная недалеко от главных достопримечательностей города.

Цены на проживание в отелях разные, зависят от периода пребывания и выбранных удобств. Бронировать номера лучше заранее.

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × 4 =