Что стоит посмотреть в Дубае, или как отлично отдохнуть, а не просто скучать на пляже?

Удивительные города

Дубай – это одновременно и эмират, и город в ОАЭ, который расположен на побережье Персидского залива. Сегодня это направление отдыха популярно у туристов из разных стран мира, ведь того, что есть в Дубае вы не найдёте больше нигде, он слишком особенный. Город отличается роскошью, причём, в каждой детали: здесь здания с ультрасовременной архитектурой, оригинальной формы многочисленные небоскрёбы, фешенебельные отели и рестораны, роскошные торговые центры, знаменитый музыкальный фонтан. И всё это богатство мегаполиса находится на фоне живописных красот Персидского залива, его чистых голубых вод и песчаных белоснежных пляжей, протянувшихся на несколько километров.

Если ближайший отпуск вы с семьей решили провести в Дубае, то что посмотреть и где побывать — это вопросы, на которые нужно получить ответы побыстрее.

ТОП наиболее интересных мест в Дубае для туристов

Начнем с обзора того, что в Дубае стоит посмотреть обязательно и можно даже самостоятельно.

  1. Бурдж-Халифа. Это «визитная карточка» города и самая высокая на сегодняшний день башня на Земле. Высота – 828 метров, видно с любой точки Дубай. Внутри небоскрёба, на 124 этаже, расположена смотровая площадка, с которой открывается захватывающий вид на город.
  2. Музыкальный фонтан. Его игривые струйки взлетают ввысь на 150 метров, переливаются как радуга всеми цветами и завораживающе «танцуют» под арабскую музыку (бывает, что и под мировые хиты). Это интересное место в Дубае вы найдёте рядом с Бурдж-Халифа, фонтан находится в искусственном озере, площадью в 12 га.
  3. Аквариум и подводный зоопарк. Это место оставит массу впечатлений и детям, и взрослым. Аквариум сделан в виде стеклянного подводного туннеля, вокруг которого плавает множество разнообразных, пёстрых и красивых рыб, крупные скаты. В зале зоопарка находятся крокодилы, совы и другие звери. Этот удивительный объект вы найдете на территории огромного торгового центра Dubai Mall, который и сам является достопримечательностью эмирата.
  4. Храм Guru Nanak Darbar. Он первый, из построенных для сикхов в Персидском заливе, и его рекомендуется обязательно включать в список того, что посмотреть в Дубае. Это довольно интересное архитектурное сооружение, просторное и светлое внутри, с большими витражными окнами арочных форм и разноцветными стёклами, широкими лестницами и огромным молитвенным залом, с царящей внутри атмосферой умиротворения и полной гармонии. Сюда пускают не только сикхов, а всех, и после молитвы приглашают на трапезу (бесплатно).
  5. «Miracle Garden». Он же Чудо-сад в пустыне. Его следует включить в перечень того, что посмотреть в Дубае в первую очередь, особенно, если это семейный отдых с детками. Это удивительное место и потрясающей красоты объект, территория которого 72 тыс. кв.метров, обильно усажено цветами (их почти полсотни видов). Тут красивые клумбы и ухоженные зелёные газоны, а многие цветы высажены так, чтобы создавать объёмные фигуры: сказочные домики, лебеди и даже самолёт, высота его 10 м. Расположена достопримечательность на окраине города, поэтому не стоит добираться самостоятельно, намного удобнее и комфортнее на такси.
  6. Аквапарки «Wild Wadi» и «Aquaventure». Вы наверняка согласитесь, что посетить в Дубае, если вы приехали с детьми, хотя бы один аквапарк стоит обязательно, а их тут два. «Аквавенчур» — побольше, занимает территорию в 17 га, предлагает множество горок, катание с экстримом и без, массу развлечений и уютных зон отдыха.

Пляжи и отели для отдыха в Дубае

Ещё одна особенность Дубая в том, что он также является фешенебельным курортом, лучшим из всех имеющихся на Ближнем Востоке. Его пляжи протянулись на несколько километров, манят белым песком и лазурными водами. «Диких» зон практически не осталось, все пляжные территории чистые, облагороженные и предлагают все условия для первоклассного отдыха. Есть платные и бесплатные, на первых берётся символическая плата, зато повыше комфорт и больше разнообразия водных развлечений. Отдых — на любой вкус и для любого возраста. Лучшими же пляжами Дубая считают находящиеся в районах Джумейра-1 и 2, на о.Пальма Джумейра, JBR, Дейра и Марина (тут лучший – Барасти).

Что стоит посмотреть в Дубае, или как отлично отдохнуть, а не просто скучать на пляже?

Чтобы обеспечить себе отличный и незабываемый отдых, лучше всего выбирать отель, расположенный на побережье и с собственной пляжной зоной. В этом случае гарантирован и комфорт проживания, и удобные места на пляже с шезлонгами и зонтиками, которые свободны, и питание с разнообразным досугом. В числе популярных отелей:

  • Rixos Premium Dubai JBR;
  • Anantara The Palm Dubai Resort 5* (отель на о.Пальма Джумейра);
  • The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*;
  • Emerald Palace Kempinski Dubai;
  • Le Royal Meridien Beach Resort & Spa Dubai.

А чтобы сэкономить, на осмотр интересных мест города сможете отправиться самостоятельно, тем более, что вы уже знаете, что посмотреть в Дубае, в т.ч. отдыхая с ребёнком.

Оцените статью
Добавить комментарий

1 × один =