Дебрецен: достопримечательности, которые определённо стоит посетить

Удивительные города

Дебрецен – это довольно крупный город Венгрии, который располагается недалеко от Будапешта. Он имеет долгую и интересную историю, которая насчитывает более семи столетий. Город сохранил в прекрасном состоянии богатое культурное наследие, привлекающее к себе внимание тысячи туристов со всего мира.

Самые популярные достопримечательности Дебрецена

Дебрецен имеет множество достопримечательностей, которые довольно сложно осмотреть за один день. Но если вы приехали сюда зимой или летом и у вас ограничено время, тогда первым делом вам стоит посетить:

  • Реформатский собой – является символом протестантства и считается одним из самых известных и популярных храмов Венгрии. Он был построен в начале 19 века в неоклассическом стиле. Находится церковь в самом центре города. На самом верху расположена смотровая площадка, а также самый большой колокол в Венгрии;
  • музей Дери. Располагается он в самом центре города. Здесь собраны самые ценные экспонаты из культурного и исторического наследия Дебрецена;
  • парк Надьерде – одна из самых популярных достопримечательностей не только в Дебрецене, но и во всей Венгрии. Это уникальное место отдыха находится в северной части города. Комплекс сочетает в себе зоопарк, парк развлечений и классический ландшафтный парк;
  • Водонапорная башня, которая является своеобразным символом ушедшей индустриальной эпохи. Сейчас в ней находится смотровая площадка, скалодром, бар, ресторан, а также выставочный зал;
  • термальный спа-комплекс Керекештелеп. Дебрецен славится не только своими архитектурными достопримечательностями, но и бальнеологическими ресурсами, в частности, термальными водами. Поэтому и неудивительно, что на территории города и за его пределами находится много термальных комплексов, которые определенно стоит посетить каждому туристу. Приобрести входной билет можно прямо возле входа на любое время.

Среди развлечений, которые есть поблизости, стоит выделить аквапарки, зоопарки, торговые комплексы и множество магазинов для шоппинга. Основные достопримечательности города находятся в центре и в пешей доступности друг от друга, но, чтобы сэкономить время на их поиски, стоит приобрести специальный путеводитель для туристов, где вы сможете найти карты, фото города Дебрецен и описание объектов.

Отели недалеко от достопримечательностей Дебрецена

Для того, чтобы посещение этого места было комфортным, стоит позаботиться о жилье. В городе есть отели и хостелы разного уровня по доступным ценам. В среднем, за проживание стоит заплатить 2600-8000 рублей за сутки. Самыми популярными отелями считаются:

  • «Centrum Hotel»;
  • «Regi Posta Fogado»;
  • «Malom»;
  • «Devinus»;
  • «Platan»;
  • «Aquaticum Demrecen Termal & Wellness Hotel»;
  • «Villa Hotel».

Теперь вы знаете, что посетить в Дебрецене и где остановиться. Вам осталось только хорошо подготовиться к поездке и позаботиться о билетах. Узнать, как доехать до достопримечательностей вы можете с помощью карт или туристических путеводителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

восемь + пять =