Деревня рыбаков Банг Бао на острове Ко Чанг

Деревянные домики Интересные места

Одной из главных достопримечательностей острова Ко Чанг (о его пляжах можно узнать здесь http://turpotok.com/plyazhi-ostrova-ko-chang/) является небольшая деревня Банг Бао, более известная, как деревня рыбаков. Для местных рыбаков это священное место с особой историей, а для туристов – интересное место, которое стоит посетить. Ведь кроме удачной рыбалки вас здесь ждёт ещё масса других приятных впечатлений.

Деревня рыбаков Банг Бао на острове Ко Чанг

Дома на сваях

Первое, что падает в глаза туристу – это местный быт. Деревня представляет собой уходящий далеко в море пирс на сваях, на котором располагаются небольшие деревянные домики. В этих домах обитают местные жители, для которых море является и домом, и крышей, и работой.

Помимо этого в деревне есть небольшой супермаркет, медпункт, школа, храм а между строениями проходит узкая дорога, по которой прохаживают заблудившиеся туристы, ездят велосипедисты и мотобайки. Так прогуливаясь по деревне, можно наблюдать за тем, как рыбаки закидывают снеси, перерабатывают свой улов. Однако будьте внимательны и сморите всегда под ноги: внизу под пирсом плещется море.

Деревянные домики, деревня рыбаков Банг Бао

Второй момент, который приятно удивит туриста – это уютные рыбные ресторанчики, в которых можно попробовать вкуснейшие блюда из экзотических обитателей моря по низким ценам. Местные кафе и рестораны славятся своими блюдами. Удивительно то, что все морские обитатели, начиная от омаров и заканчивая устрицами, содержатся в больших аквариумах, и поэтому каждый посетитель заведения может выбрать себе любую понравившеюся ему рыбу.

Салат из улитки

Третья достопримечательность – это живописный маяк с прилегающей к нему пристанью, где пришвартовываются рыбацкие и туристические судна. Именно с этого места виднеется берег Ко Чанга и расположенные на нём отели. Туристам также предлагают посетить смотровую площадку, что в километре от деревни. С неё открывается фантастический вид на рыбацкую деревню и лагуну.

Маяк на острове Ко Чанг

И, пожалуй, самая главная достопримечательность деревни – это небольшой пляж с белоснежно-бархатным песком и голубой водой. На пляже нет никаких строений, и поэтому здесь тишина и спокойствие. Для тех, кто хочет найти уединение с природой, это просто отличное место. К тому же, это место также облюбовали любители снорклинга из-за красивых золотистых коралловых рифов с экзотическими морскими обитателями.

Маленький пляж

Деревня рыбаков Bang Bao с сувенирными магазинчиками

Пляж Банг Бао

Вот поэтому, если вы отдыхаете в Ко Чанге, стоит выделить один день, чтобы посетить эту деревушку. Ну, а если вы обожаете морепродукты, то вам точно сюда: такого изобилия морских блюд вы не найдёте даже в самом дорогом ресторане.

Деревня рыбаков Банг Бао на острове Ко Чанг

Оцените статью
Добавить комментарий

20 − одиннадцать =