Детский развлекательный парк «Леголэнд», Германия

Собираетесь в тур по Европе со всей семьёй, не забудьте заранее указать в своём плане-экскурсе парк Леголэнд в Германии Интересные места

Собираетесь в тур по Европе со всей семьёй, не забудьте заранее указать в своём плане-экскурсе парк Леголэнд в Германии. Это огромный, знаменитый на весь мир развлекательный парк для детей от известной компании LEGO. Здесь каждый ребенок будет чувствовать себя как дома, да и взрослые точно не будут скучать. Это настоящий мир положительных эмоций, приятных и незабываемых воспоминаний, море адреналина, ярких впечатлений.

Детский развлекательный парк «Леголэнд»Парк официально был открыт 17 мая 2002 года, расположен недалеко от автобана между городами: Мюнхен и Штутгарт на 140 га земли, и со всех сторон окружен живописным лесом. Весь центр находится под крышей, и чтобы обойти около 40 различных аттракционов понадобиться около нескольких часов. Здесь также вас ждут интерактивные игры, яркие шоу, представления, высокие фигуры животных, сказочных персонажей.

развлекательный парк «Леголэнд», ГерманияЛеголэнд ориентирован на детей возрастом от 2 до 13 лет, однако и 16-летнему ребенку представленные развлечения также будут по душе. Центральная часть парка – это сказка из 50 миллионов !!! разноцветных кубиков LEGO, которая была возведена усилиями более 500 рабочих и дизайнеров, а также копии знаменитых зданий, кварталов Берлина. Вы только представьте, что перед вами огромный конструктор из миллиона мелких частиц. Это по истину масштабная, уникальная работа. Малышей будет сложно оторвать от Лего Сити, Ауди Леголэнд или фабрики Лего с многочисленными конструкторскими студиями. Хотите попасть в мир сказочных приключений, тогда добро пожаловать в Леголэнд экспресс с экспедиций в джунгли, страну рыцарских турниров, охоту на драконов.

«Леголэнд», ГерманияНа территории парка много кафе, ресторанов и других заведений отдыха. Ежедневно парк посещает более 7 тысяч людей с разных уголков мира.

После посещения парка можно отправиться в знаменитый замок Нойшванштайн, который расположился в полутора часах езды.

замок НойшванштайнОтметим, что первый Леголэнд был открыт в 1968 году в Дании, город Биллунд. Аналогичные парки существуют на территории таких станах, как: Англия, США, Малайзия.

парк «Леголэнд», Германия

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × четыре =