Достопримечательности Америки на карте – основные места и их координаты

Страны разных континентов

Америка – потрясающая страна с особенными традициями и культурой. Каждый человек хотел бы хоть раз в жизни побывать в США и Канаде, прогуляться на Бразильском карнавале и побывать в Мексике. Страна богата различными достопримечательностями, которые для туристов особенно ценны. О том, какие достопримечательности Америки стоит обязательно посмотреть, и где их найти в США, мы расскажем в этой статье.

Достопримечательности Америки на карте – основные места и их координаты

Куда нужно попасть путешественнику в США

Масштабность, величественность и утонченность – три слова, которыми можно описать культуру всего континента. Тут имеются такие места, куда мечтает попасть хотя бы раз в жизни каждый житель нашей планеты. Памятники Северной Америки, как и Южной, ценятся традиционностью и разнообразием.

Мы подготовили для вас список мест на Американском континенте, где обязательно должен побывать каждый турист:

  1. Статуя Свободы – самое главное достояние страны. Она заняла место возле известного всем острова Манхэттен.
  2. Гора Рашмор в США различным образом отображалась в художественных фильмах. На ней изображены 4 президента страны.
  3. Манхэттен сам по себе является центром Нью-Йорка с престижным шумным районом.
  4. Ниагарский водопад – потрясающая достопримечательность Америки, по фото и описанию понятно, что она представляет собой завораживающее зрелище.
  5. Монумент Вашингтона имеет высоту 169 метров. Он украшен особым мрамором и красивым оформлением. В США его считают главным политическим достоянием.
  6. «Золотые ворота», основанные в 1937 году, считаются самым известным мостом во всем мире. Выглядят очень престижно, стильно по сей день.
  7. Таймс-Сквер – площадь, известная во всем мире. Одна из лучших достопримечательностей Америки, фото на фоне высотных зданий этой площади должно быть у вас.
  8. Мемориал Линкольну собирает ежегодно на своей территории не меньше пяти миллионов туристов. Это классическое здание античной архитектуры, у входа в которое стоит статуя Авраама Линкольна.
  9. Гранд-Каньон – один из величественных памятников природы, который выглядит как что-то волшебное. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид.

Свои достопримечательности Соединенные Штаты Америки очень берегут — много памятников культуры являются Всемирным достоянием.

Как передвигаться по Америке

Достопримечательности Америки на карте – основные места и их координаты

Каждый путешественник, отправляясь в штаты США, достопримечательности обязательно фотографирует, поэтому рекомендуем взять фотоаппарат.

Тут развит общественный транспорт. Добраться из одной точки страны в другую можно просто на автобусе или поезде.

Чтобы быстро найти желаемый объект и не потеряться, рекомендуется воспользоваться картой. Скачайте программу в электронном виде, чтобы в любой момент обнаружить свои координаты и добраться до желаемой достопримечательности.

Обязательно посетите эту страну и рекомендуемые места, чтобы увидеть все памятники культуры. Где представлены уникальные строения США – можно изучить на карте путешественника.

Оцените статью
Добавить комментарий

20 − 15 =