Достопримечательности Ассизи — Италия живописная и величественная

Интересные места

Ассизи в Италии – небольшой населенный пункт в регионе Умбрия в провинции Перуджа. Назвать его однодневным туристическим городом сложно, поскольку увидеть все его культурное богатство и наследие невозможно за 1 день, а посмотреть тут есть что.

Даже местные жители периодически наведываются в город Ассизи, находя его очень интересным. Невероятной красоты пейзажи – это главное, что покоряет каждого туриста.

Однако, каждый путешественник, отправляясь в Assisi в Италии, должен посетить основные достопримечательности. Расскажем о них подробнее.

Достопримечательности Ассизи - Италия живописная и величественная

Памятники истории, культуры и архитектуры в Ассизи

При первом знакомстве с городом, рекомендуется посетить такие важные мемориалы:

  1. Базилика Святого Франциска была построена за рекордное время – четверть века. Сам Францинс выбрал подходящее место – тут казнили преступников. Он и его ученики были захоронены в нижней базилике. Если вы хотите посетить верхнюю часть храма, отправляйтесь туда с 8:30 утра, если нижний уровень церкви – с 6:00.
  2. Церковь Святой Кьяры является романо-готическим базиликом, который возведен в честь основательницы женского монастыря. Она покинула богатую семью, чтобы посвятить себя религии и осталась в церкви. Открыта святыня с 6:30 ежедневно круглый год.
  3. Собор Сан-Руфино одна из главных церквей в городе, поскольку посвящена покровителю Ассизи. С 412 года в храме хранились одеяния святого, поэтому многие туристы регулярно посещают эту достопримечательность. Строение неоднократно реставрировалось, меняя свой облик. Следует уточнить, что собор закрыт в среду, но работает в остальные дни до 18:00.
  4. Новая церковь города Ассизи в Италии была построена в 17 веке. Она имеет стиль барокко. В церкви хранятся важные исторические детали, к примеру, как клеть, где запирали Франциска или дверь дома его семьи. Эта церковь также закрывается в 18:00.
  5. Епархиальный музей и крипта Сан-Руфино была открыта в 1941 году. Он пережил не легкие времена, землетрясения и реставрацию. Сейчас тут открыто около 12 залов и имеется около 300 экспонатов. Стоит билет в музей около 3,5 евро.
Достопримечательности Ассизи - Италия живописная и величественная

Отели Ассизи

Отправляясь в путешествие обязательно найдите место, где остановиться. На помощь вам придет список лучших отелей Ассизи:

  • Grand Assisi 4*;
  • Alexander 3*;
  • Гостиница Cenacolo 4*;
  • Frate Sole отель 3*;
  • Giotto Hotel & Spa 4*.

Перекусить вы можете в уютных ресторанчиках, которые находятся на улицах города. В них вам предложат отведать настоящую итальянскую кухню и изысканные блюда.

Как добраться в Ассизи

Один из способов попасть в этот город из Флоренции или Рима поехать на поезде по железной дороге за 10 евро. Путешествие этим видом транспорта комфортно в Италии. В Assisi они едут быстро, а условия в вагонах достаточно комфортны.

На карте Ассизи Италия изображен железнодорожный вокзал, куда можно добраться на автобусе линии С. По этому маршруту ходят автобусы каждые 30 минут. Вам не нужно долго ожидать нужную машину, которая довезет вас к любой достопримечательности этого города.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × пять =