Достопримечательности Берлина: что посмотреть

Берлинская опера Удивительные города

Город Берлин, столица Германии, один из немногих европейских городов с драматической судьбой. Здесь вы не увидите много архитектуры, зданий 17-19 вв, так как все достопримечательности этого города связаны со Второй Мировой войной: самым кровавым событием ХХ века.

Поэтому, самая известная достопримечательность Берлина – это знаменитое здание Рейхстага, которое символизирует собой всю Германию. Купол – символ имперской власти, а четырехугольное основание – четыре области страны. На сегодняшний день в стенах этого здания заседает парламент и находится музей современного искусства.

Здание Рейхстага

Второй символ города – Берлинская стена, как символ раскола государства. От стены правда мало что осталось, но вдоль её линии проходит пешеходно-велосипедная тропа.

Берлинская стена

И чуть ли не самым узнаваемым символом города являются Бранденбургские ворота в стиле классицизма, 18 века, которые для Берлина являются такими же важными, как Эйфелева башня для Парижа или Колизей для Рима.

Бранденбургские ворота

Что ещё можно посмотреть в Берлине

  1. Берлинская телебашня в качестве смотровой площадки: около 1000 ступенек пешком или 40 секунд на скоростном лифте. Берлинская телебашняКафедральный собор
  2. Кафедральный собор.
  3. Музейный остров, на котором находится пять музеев: Музей Боде, Пергамский, Старая Национальная галерея, Старый и Новый музей. Музейный остров
  4. Шарлоттенбург: красивое здание в стиле барокко с красивейшим парком. Шарлоттенбург
  5. Александерплатц: современная площадь, объединяющая довоенные постройки и здания этого времени.
  6. Берлинская опера: одно из самых старейших зданий города. Берлинская опера
  7. Дворец Бисдорф 19 века.
  8. Воздушный шар Die Welt.
  9. Дворец Кёпеник и дворец Тегель.
  10. Дворец Эфраима в стиле рококо. Дворец ТегельДворец КёпеникДворец Эфраима
  11. Красная Ратуша. Красная Ратуша
  12. Культурный центр Культурфорум.
  13. Шпандау: отдалённый западный район Берлина, который знаменит своим старым городом и древней цитаделью. Шпандау
  14. Церковь памяти Вильгельма Кайзера 19в. Церковь памяти Вильгельма Кайзера
  15. Унтер-ден-Линден. Это так званый Берлинский бродвей, который по праву считается самой знаменитой улицей в городе, так как именно на ней располагаются дворцы, музеи, площади. Улица является исключительно пешеходной, а по её бокам высажены красивые липы. Унтер-ден-Линден

Парки Берлина

Особое удовольствие можно получить, прогуливаясь по паркам Берлина:

  • Трептов-парк на берегу реки Шпрее. Трептов-парк
  • Ботанический сад, который относится к списку самых популярных садов в мире.Ботанический сад
  • Тиргартен: излюбленное место многих горожан, которые хотят отдохнуть от городской суеты. Тиргартен

И если у вас нет времени, чтобы посмотреть все достопримечательности города, тогда просто купите билет в автобус № 100, маршрут которого проходит по самым знаменитым достопримечательностям Берлина.

Будет свободное время, загляните в Берлинский зоопарк или Королевский фарфоровый завод, где можно приобрести изысканный, богемный сувенир из Германии. Если же хотите необычный сувенир, то вам на блошиный рынок в Тиргартене.

Берлинский зоопарк

Если же вы с ребёнком, тогда вам срочно нужно в центр развлечения Jacks Fun World, где можно забавно и весело провести время со всей семьёй. Берлинцы любят отдых, о чём свидетельствует огромное количество разных парков, центров развлечения, о которых мы расскажем в следующей нашей статье.

Центр развлечения Jacks Fun World

Однако, это не все достопримечательности Берлина, которые можно посмотреть. В этот список следует также включить множество музеев: Еврейский музей, музей тюрьмы Штази, музей Гомосексуальности, Национальный технический музей и т.д.

Еврейский музей

Оцените статью
Добавить комментарий

один + пятнадцать =