Достопримечательности Брюгге – откройте для себя интересные места Бельгии!

Удивительные города

Если вас манят чарующие, колоритные и пропитанные особым шармом города, то Брюгге в Бельгии может стать идеальным местом вашего отдыха. Этот удивительный городок, как будто «законсервировался» в Средневековье, несмотря на то, что в остальном государство является динамично развивающейся, современной, европейской страной. Безусловно, блага 21 века дошли и сюда, но при этом главной «изюминкой» его остаются уютные улочки с прянично оформленными домиками, величественные часовни и храмы, завораживающие своим торжественным видом, старая Рыночная площадь и не только.

Посмотрите любое фото Брюгге, и вы скажете, что его в целом можно рассматривать как одну большую достопримечательность. Оказывается, этот бельгийский городок внесён в перечень объектов, составляющих Всемирное наследие и охраняемых ЮНЕСКО.

Как добраться до Брюгге?

Город маленький, поэтому тут нет аэропорта и туристам из других стран, следует выбирать рейс на удобное себе авиасообщение до Брюсселя. В здании брюссельского международного аэропорта есть ж/станция, поезда с неё в направлении Брюгге отправляются каждые полчаса, по времени дорога займёт всего за 1,5 часа. Нанять такси тоже можно, но нет смысла, оно обойдется в 200 евро вместо 15 (за поезд), тогда как ж/д-сообщение отлично налажено.

Достопримечательности Брюгге – откройте для себя интересные места Бельгии!

Достопримечательности города

Все достопримечательности Брюгге в Бельгии расположены недалеко друг от друга, в пешей доступности, поэтому осматривая их можно даже не тратиться на маршрутные такси и автобусы, а справится, при желании, можно даже за 1 день!

Начать прогулку стоит с самого «сердца» — исторического центра города Брюгге, и далее – по остальным заинтересовавшим вас объектам.

  1. Рыночная площадь (Grote Markt). Она расположена на этом месте уже более семи веков. Тут находятся магазинчики, сувенирные лавки, уютные кафе, развлекают уличные музыканты и художники. Однако больше всего привлекает приезжих окружающий её уникальный архитектурный ансамбль, гармонично соединивший несколько зданий с вековой историей, разных эпох и стилей.
  2. Башня Белфорт. Фото с ней делает каждый гость города Брюгге. Этот исторический символ возведён в 13 веке, величия ему придает архитектурный стиль, колокольня и высота в 83 метра. Интересно то, что сооружение выглядит одновременно и массивным, и изящным. Внутри башни есть винтовая лестница, ведущая к смотровой площадке, с которой можно увидеть город Брюгге как на ладони и сделать красивые фото на память.
  3. Ратуша. Обойдя башню Белфорт можно выйти на вторую площадь – Бург, украшением которой стала средневековая ратуша (15 век). Здание выглядит особенно нарядно и демонстрирует изысканность фламандской готики, характерными чертами которой были ажурные окна, изящные башенки на крышах, обильный декор и светлые фасады домов. Ратуша не только является достопримечательности Брюгге, которую стоит осматривать снаружи как часть городского ансамбля, т.к. внутри есть впечатляющий готический зал, портреты правителей, открыт городской музей.
  4. Базилика Св. Крови Христовой. Она расположена на пл. Бург, рядом с Ратушей. Особенной с духовной точки зрения эту церковь делает хранящийся внутри артефакт – кусочек ткани, которой Йосиф вытирал кровь с тела Спасителя. По архитектуре сооружение интересно уникальным смешением стилей: нижняя часовня – представляет романский, верхний ярус – готику. Вход – бесплатный, но делать внутри фото этой достопримечательности Брюгге запрещено.
  5. Археологический музей. Поход сюда понравится даже тем, кто обычно не любит ходить по угрюмым музейным залам. Тут все экспозиции представлены в интерактивной и игровой форме. Здесь будет интересно и взрослым, и детям.

Несмотря на то, что городок очень мал, туристы набирают достаточно достопримечательностей с фото и с описанием по путеводителям Брюгге в Бельгии, поэтому составляют прекрасные планы отдыха не только на день-другой, а и на неделю. Одной из местных особенностей можно назвать музеи, они тут в изобилии. Кроме отмеченного выше Археологического, тут много гастрономических:

  • Пивоварения;
  • Шоколада;
  • Картофеля фри.

Во всех них после рассказа из истории и особенностях продуктов, предлагаются дегустации, что вызывает восторг у всех. Также есть и другие уникальные музеи:

  • бриллиантов;
  • кружева;
  • народного искусства и традиций;
  • света.

Интересные романтические прогулки по Брюгге

Достопримечательности Брюгге – откройте для себя интересные места Бельгии!

Для того чтобы сделать красивые фото в Бельгии на фоне живописного города Брюгге, отправляйтесь в прогулку по водным каналам на лодке. Она подарит море приятных впечатлений. Чарующей прогулка оказывается не только днем, а и вечернее и ночное время.

Ещё одна романтическая прогулка ждёт вас на карете, начиная с Рыночной площади и оканчивая удивительным местом Бегинаж (дом-пристанище бегинок). Тут спокойная атмосфера, полная умиротворения. Через небольшую речушку к Бегинажу ведёт мост, следом – часовни (маленькая и большая), а между ними уютные улочки с белыми домиками и красными крышами, а дальше – старый парк. Это тоже колоритная достопримечательность.

Отличную фотоссесию в Брюгге в Бельгии можно будет сделать всей семьёй в парке развлечений «Боудевийн», где разнообразные аттракционы, в т.ч. экстремальные, дельфинарий, аквапарк, мини-зоопарк. Туристы накатавшись, смогут посмотреть захватывающие выступления морских обитателей, шоу хищных птиц, покормить животных.

Чтобы отдохнуть, наслаждаясь почти сельской идиллией, турист может отправиться на восточную окраину Брюгге в Kruisvest. Речка, тишина, живописные окружающие красоты, холм и огромные ветряные мельницы…

Отели в Брюгге в Бельгии?

Городок хоть и небольшой, но о достаточном количестве отелей позаботился. Правда, туристы нарекают, что цены за номер даже по европейским меркам высоковатые, особенно, в старинных зданиях, приближенным к главным достопримечательностям. Популярностью пользуются: «Boutiquehotel ‘t Fraeyhuis», «Hotel Dukes’ Palace Brugge», «De Drie Koningen», «Relais & Châteaux Hotel Heritage», «Crowne Plaza Hotel Brugge».

Оцените статью
Добавить комментарий

16 − 7 =