Достопримечательности Эквадора: какие уникальные места посмотреть обязательно

Страны разных континентов

Эквадор – страна в Южной Америке, территория которой раскинулась на побережье Тихого океана. Уникальная природа, изумительно красивые места, способные приятно удивить даже опытного туриста – все это великолепный Эквадор. Вместе с тем, это государство находится «в тени» своих популярных соседей – Бразилия, Перу, Колумбия более востребованы среди туристов.

Мечтаете открыть для себя новые неизведанные горизонты? Эквадор – отличное решение для увлекательного активного отдыха, наполненного невероятными впечатлениями и эмоциями. Достопримечательности Эквадора не оставят равнодушными даже опытных туристов, что уж говорить о тех путешественниках, которые мало что успели увидеть. В этой небольшой стране действительно есть чем полюбоваться!

Уникальные места Эквадора: природа и достопримечательности

Что посмотреть в Эквадоре? Непростой вопрос, ведь достопримечательностей здесь очень много: великолепная природа, величественные архитектурные сооружения, памятники культуры. Что посмотреть обязательно? Таких объектов несколько:

  • Галапагосские острова. Эта территория сегодня – не только национальный парк, но и великолепная акватория, которая ценится дайверами со всего мира. Редкие виды животных, красивая природа, невероятная атмосфера – все это Галапагосс.
  • Столица Эквадора город Кито. Главная особенность города в том, что здесь гармонично сочетается старая часть (голландская, испанская, индейская архитектура) и современные постройки (музеи, обсерватория). Четыре парковые зоны открывают туристам красоты природы Эквадора с их экзотическими особенностями.
  • Вулкан Котопахи. Находится на территории одноименного заповедника. Название национальный парк получил по наименованию действующего вулкана (последнее извержение в 2015 году). Туристы приезжают сюда для самостоятельного восхождения на знаменитую вершину или путешествия в группе с гидом.

Достаточно просмотреть многочисленные фото достопримечательностей Эквадора, чтобы выбрать для себя самые интересные из них. Туристам доступно более 20 интереснейших объектов.

Где остановиться в Эквадоре: лучшие отели и цены

Отдых в Эквадоре считается очень комфортным: пересечь страну в поисках достопримечательностей и уникальной природы можно на одном автобусе, а перемещаться в пределах государства без труда позволяют многочисленные маршруты, отходящие из терминалов Кито. Какой бы отель ни выбрал путешественник, добраться до любых достопримечательностей можно быстро. Для размещения можно выбирать лучший из приглянувшихся вариантов:

  • бюджетный отель;
  • гостевой дом;
  • семейный отель;
  • объект с бассейном;
  • отель, где разрешается размещение с домашними животными;
  • объект с удобствами для гостей с ограниченными возможностями.

Ценовая политика зависит от комфортабельности номера, места расположения объекта и варьируется в среднем от 150 до 400$. Отличным вариантом станет комфортабельный хостел по цене от 8 до 10 $ за ночь.

Лучшими местами для размещения в Эквадоре по мнению путешественников считаются:

  • Casa Hotel Baquedano 3* в Кито;
  • Hotel Seny 3* в Амбато;
  • Wyndham Quito Airport 5* в Табабела;
  • Wyndham Garden Quito 4* в Кито;
  • Unipark by Oro Verde Hotels 4* в Гуаякиль.

Фото природы Эквадора, красивые виды из номеров, находящиеся вблизи достопримечательности, комфортабельность местоположения отеля – с такими параметрами можно ознакомиться на сайтах. Здесь же представлена информация обо всех сопутствующих услугах для туристов.

Оцените статью
Добавить комментарий

пять + 19 =