Достопримечательности Фетхие в Турции: что посмотреть

Удивительные города

Турция пользуется огромной популярностью у туристов со всего мира. Здесь комфортный климат, красивая природа и идеально развитая инфраструктура для полноценного отдыха.

Но стоит отметить, что большинство туристов останавливают свой выбор на нескольких основных курортах. В то время как существует достаточно большое количество не менее интересных мест, которые стоит в обязательном порядке посетить. Одним из них является Фетхие (Турция), достопримечательности которого мы сейчас рассмотрим.

Лучшие места в Фетхие

Речь идет о невероятно красивом портовом городе. К слову, его главным преимуществом является именно расположение. Рядом и роскошные пляжи, и огромное количество интересных городских мест, на изучение которых вам понадобится не один день. При этом данное место не избаловано туристическим вниманием, что приводит к тому, что здесь не так многолюдно, как во многих других городах. А если вам когда-либо приходилось бывать на курортах в самый разгар сезона, то вы должны прекрасно понимать, насколько важным является отсутствие большого скопления людей.

Итак, если вы решили отправиться в Фетхие, фото которого вас гарантированно впечатлят, то необходимо заранее составить план мест, которые бы вы хотели посетить. Настоящей архитектурной визиткой города является Римский амфитеатр. Завоевание римлянами турецких земель оставило свой след. И это величественное строение производит не менее масштабное впечатление. Строительство было осуществлено еще во втором веке до нашей эры. Помимо исторической ценности, это место заслуживает внимания благодаря невероятному виду, который открывается с самого верхнего яруса. Поднявшись, вы сможете увидеть роскошную панораму – часть города и море. Обратите внимание на то, что рядом с амфитеатром располагается красивый зеленый тенистый парк, в котором можно спрятаться от жары и яркого солнца.

Достопримечательности Фетхие: интересно и необычно

Оказавшись в Фетхие, достопримечательности необходимо изучать максимально активно. Ведь посмотреть действительно есть на что. Для ценителей истории отличным вариантом окажется музей Фетхие. Здесь вы сможете увидеть:

  • керамические и ювелирные изделия;
  • статуи;
  • «обетные» камни;
  • могильную стелу;
  • знаменитую Трехъязычную стелу и многое другое.

Заслуживают внимания и окрестности рассматриваемого города. В частности, вам в обязательном порядке следует отправиться в Олюдениз – невероятно красивый поселок. Располагается он всего в пятнадцати километрах. И это расстояние определенно стоит преодолеть для того чтобы увидеть Голубую лагуну. Это один из самых известных турецких пляжей, поэтому вам наверняка приходилось неоднократно видеть его фотографии. Сочетание белого песчаного пляжа и всегда спокойной воды бирюзового цвета никого не оставит равнодушным. К тому же, это место уютное, окружено густым сосновым лесом. Можете не сомневаться, что воздух вы не забудете никогда.

А в восьми километрах расположено еще одно уникальное место – город-призрак Каякей. У этого поселения огромная история, которую в обязательном порядке следует изучить перед экскурсией. Сегодня же это место представляет собой полуразрушенную каменную деревню. Особенного внимания заслуживают руины Церкви Таксиарха и Катапонгагии, внутри которых можно изучить достаточно красивые части.

Если вы хотите полноценно изучить достопримечательности Фетхие и окрестности, вам стоит заказать услуги профессионального гида. Так, ваши прогулки и путешествия станут еще более интересными и информативными.

Оцените статью
Добавить комментарий

четырнадцать − 1 =