Достопримечательности Фукуока: что посмотреть?

Интересные места

Вьетнам – это страна контрастов. Здесь есть как положительные, так и отрицательные стороны. Но все же это место определенно заслуживает внимания туристов со всего мира. И, безусловно, одной из главных причин для посещения является невероятно красивая природа. К тому же, страна достаточно активно развивает туристическую инфраструктуру, что делает ее еще более привлекательной для зарубежных гостей.

Достопримечательности Фукуока – это тема, которая заслуживает внимания. Речь идет о потрясающе красивом острове в Сиамском заливе. Он располагается недалеко от Камбоджи. Главная его особенность, за которой стоит сюда ехать с другого конца света, — это белоснежные пляжи и бирюзовая чистая вода. А в сочетании с ярко зелеными пальмами такие виды просто поражают воображение.

Фукуок для туристов: что стоит увидеть?

Еще одна особенность заключается в том, что больше половины его территории представляет собой национальный парк. Стоит ли его посетить? Определенно, да! Здесь вы сможете увидеть:

  • горы;
  • тропические джунгли;
  • дикую фауну и флору;
  • дорожки для пешего туризма и многое другое.

Экскурсии на Фукуоке позволяют вам более углубленно изучить местную жизнь, познакомиться с традициями, узнать интересные исторические факты. Для того чтобы получить максимальное удовольствие от поездки, стоит в обязательном порядке воспользоваться услугами профессионального гида, который будет вас все время сопровождать, предлагать лучшие маршруты и рассказывать увлекательные факты о местной жизни.

Оказавшись на рассматриваемом острове, стоит отправиться в его самый крупный город – Дуонг-Донг. Это очень красивое и колоритное место, от прогулок по которому вы получите максимальное удовольствие. Интересной особенностью этого города является наличие местного рынка, который работает круглосуточно. Даже в ночное время вы сможете отправиться в это место, и сделать выбор из огромного товарного ассортимента. Особенной популярностью, безусловно, пользуются оригинальные авторские изделия, а также рыба.

Местная жизнь

Если вы хотите не только наслаждаться природой и изучать местный колорит, но и весело провести время, то вам стоит отправиться в Винперл Лэнд. Это главный развлекательный комплекс острова, который предоставляет возможность проводить свободное время самыми разнообразными способами. Здесь есть огромное количество аттракционов, объекты для водных развлечений, масштабный парк для сафари, дельфинарий, океанариум, а также невероятно красивое шоу фонтанов. Для этого места стоит выделить целый день, если вы решили посетить Фукуок, достопримечательности которого гарантированно не оставят вас равнодушными. Приходить следует с самого утра. И можете не сомневаться в том, что время до вечера здесь пролетит просто незаметно.

Не забываем про храмы. Они также присутствуют на острове и уж точно заслуживают внимания. Есть два наиболее известных религиозных строения. Один из них располагается на горе. Отправиться туда стоит ради невероятного вида и уникальной атмосферы, которая гарантированно вас впечатлит.

Suoi Tranh – облагороженный заповедник, в котором вы сможете насладиться местной природой с комфортом. Здесь специально для многочисленных туристов обустроили уютные беседки и расставили по территории лавочки. Также внимание посетителей всегда привлекают интересные скульптуры, которые можно найти в совершенно неожиданных местах. Но главная изюминка этого места – это, безусловно, водопад. Он вовсе не отличается большими масштабами, но вы гарантированно получите максимальное удовольствие, расположившись на одном из больших камней, поросших мохом, наслаждаясь шумом воды и вдыхая очень свежий воздух. Такое времяпровождение успокаивает и улучшает самочувствие, после чего можно продолжить прогулку с новыми силами. К тому же, в этом водопаде разрешено купание. Но обратите внимание на то, что приезжать сюда стоит только в будние дни. Насладиться природой в выходные просто невозможно, так как для местных жителей это главное место отдыха.

Приехав на Фукуок, экскурсии можно заказывать любого масштаба, а можно отправиться изучать остров самостоятельно. Но помните о том, что речь идет о стране с совершенно другой культурой, поэтому необходимо заранее ознакомиться хотя бы с общей информацией о месте, которое вы запланировали посетить. Это позволит вам сделать отдых не только приятным, но и безопасным.

Что посмотреть на Фукуоке помимо всего перечисленного? Отличной идеей окажется жемчужная фабрика. Остров богат жемчугом, поэтому вы просто не имеете права покинуть его без памятного сувенира. А на указанной фабрике вы сможете приобрести его по лучшей цене и отлично провести время.

Оцените статью
Добавить комментарий

одиннадцать + тринадцать =