Достопримечательности Карловых Вар: какие объекты стоит посетить?

Удивительные города

Карловы Вары – это один из самых любимых у туристов городов Чехии, расположившийся в западной части Богемии. О целебной силе расположенных тут термальных источников наслышаны во всём мире, о них даже ходят легенды, но не только ними манит к себе курорт. Куда сходить в Карловых Варах и чем может удивить вас этот уникальный город?

Курортные достопримечательности

Курорт знаменит источниками, а самый известный – Гейзер. Колоннада вокруг него с прогулочным залом и множеством фонтанчиков – это своеобразная достопримечательность Карловых Вар, которую построили в прошлом веке, а сам термальный источник с температурой воды до +730С

Вторая колоннада – Мельничная. Она построена в 19 веке, представляет собой уникальное сооружение с массивным фасадом, арками, сводами, которые поддерживаются 124 коринфскими колоннами, украшенное аллегорическими скульптурами.

Достопримечательности Карловых Вар: какие объекты стоит посетить?

Красотой архитектуры и расположением в живописном парке отличается Содовая колоннада. Эта ажурная белого цвета конструкция, появившаяся в позапрошлом веке, вызывает приятные впечатления лёгкостью и воздушностью, прекрасно гармонирует с окружающим парком.

Самой необычной по виду можно назвать Рыночную колоннаду. Её история уходит в 1883 год, и она тоже сама по себе достопримечательность Карловых Вар. Она представляет собой деревянное сооружение с обильно украшенным резными элементами фасадом, которое по общему стилю больше подходит нахождению в Швейцарских Альпах. В ней 2 источника, один из которых – старейший в городе, он назван в честь короля Карла IV.

Что ещё можно посмотреть из достопримечательностей?

Теперь рассмотрим, как можно разнообразить досуг и лечение на курорте, узнав, что посмотреть в Карловых Варах самостоятельно. В перечень объектов, заслуживающих внимание, включите:

  • Башню Гёте;
  • костёл Св. Марии Магдалины;
  • храм апостолов Петра и Павла;
  • японский сад камней;
  • костёл Св. Урбана;
  • Старый замок, начала 17 века;
  • знаменитую Карловарскую картинную галерею;
  • Городской театр, построенный в 1883 году;
  • Музеи (краеведческий, стекла и др.).

Из того что посмотреть Карловых Варах стоит выделить Дворжаковы сады. Это уютный, утопающий в зелени парк в центре города, с интересными скульптурами. Также в виде развлечения вам может подойти поездка на фуникулёре «Диана», открывающая обзор на уникальный город.

Если во время отдыха на курорте у вас появится желание прокатиться по окрестностям, то непременно побывайте в Локете. Там возвышается замок, упоминание о котором датировано 1234 годом, с интересными экспозициями. Не менее захватывающим будет осмотр Старинного романтического замка и града Бечов-над-Теплой, этот туристический объект находится всего в 25 км от Карловых Вар.

Об отелях в Карловых Варах

Курортный город радует туристов большим выбором отелей на любой вкус. Из фешенебельных и лучших можно выделить гранд-отель «Пупп», парк отель «Ричмон» (находящийся в английском парке, частью которого стал японский сад камней), отели «Империал», «Савой» и многие другие. Но есть и 3*-варианты, например, «Morava», «Krivan».

Оцените статью
Добавить комментарий

10 − 2 =