Достопримечательности Кобленца – города в Германии

Удивительные города

История города Кобленц в Германии насчитывает 2000 лет, это один из древнейших немецких городов. Основан римлянами. Название происходит от латинского Confluentes, в переводе – «сливающийся». И действительно – город стоит там, где сливаются в один поток Рейн и Мозель. Причем это – одна из главных местных достопримечательностей – «Немецкий Угол».

В каких отелях поселиться в Кобленце

Город Кобленц в Германии небольшой. Туристы предпочитают селиться ближе к центру – в пешей досягаемости множество достопримечательностей. Из фешенебельных люксовых отелей с хорошими отзывами можно рекомендовать номера в Mosel Hotel Hähn, Mercure Hotel Koblenz, Top Hotel Krämer.

Для романтичных натур очень кстати будет отель Trierer Hof, занимающий великолепное здание, одно из самых красивых среди исторических строений. По отзывам туристов здесь весьма уютно. Номера обставлены мебелью из натурального дерева, украшены прелестными полотнами. Можно сделать заказ необычного номера с наклонным потолком и окнами над кроватью.

Для поклонников активного отдыха актуальны номера гостиницы Kleiner Riesen. Она расположена на берегу Рейна, в пешей досягаемости развлекательные заведения и ресторанные комплексы.

Из недорогих вариантов — Ibis Koblenz City. Отель имеет хорошие отзывы. Номера доступны по цене.

Достопримечательности Кобленца

Возможно, путешествия по Америке или Африке дают больше шансов ознакомиться с экзотическими местами, но в поездке в Koblenz определенно есть своя прелесть. Туристам предлагаются разные программы. Если возникает вопрос – брать ли с собой детей – ответ однозначен: отдых с детьми будет насыщенным и интересным. Перечень основных знаковых мест:

  1.  «Немецкий Угол» в Кобленце. Гранитная набережная действительно образует острый угол, обтекаемый реками. Венчает это слияние статуя Вильгельма I. Отсюда летом отправляются в ночные путешествия корабли. Отдыхающие могут наслаждаться сказочным видом фундаментальных замков, стоящих у реки.
  2. Крепость Эренбрайтштайн. В нее можно попасть по канатной дороге. Знаменита своей неприступностью. Была захвачена всего единожды, после семимесячной осады. На территории крепости – шикарный музей Landesmuseum Кобленц.
  3. Замок Штольценфельс в Кобленце. Великолепное средневековое строение с грандиозными зубчатыми башнями. Там находится исторический музей, о котором немало хороших отзывов.
  4. Базилика Святого Кастора – древний католический храм, начало строительства датируется 817 годом. Здесь же располагается знаменитый фонтан.
  5. Римские мосты Roman bridges в Кобленце (Роман бриджес). Они включали в себя деревянные сооружения через Рейн и Мозель. Их остатки были обнаружены на дне рек. Возводились легионерами Цезаря при походе на германские племена.
  6. Romanticum – оригинальный музей, в котором посетители отправляются в виртуальное путешествие – в наличии более 70 интерактивных станций.
  7. Фонтан Шенгельбруннен с плюющим мальчиком. Фигурка мальчика отлита из бронзы. Она выливает поток воды в фонтан на несколько метров.
Оцените статью
Добавить комментарий

1 × 2 =