Экс-ан-Прованс: что посмотреть?

Удивительные города

Франция у многих ассоциируется в первую очередь с Парижем. Но стоит отметить, что в этой удивительной стране есть огромное количество других мест, в которых можно окунуться во французскую культуру и просто отлично провести свой отпуск, получив яркие и незабываемые эмоции.

Экс-ан-Прованс – невероятно красивый и колоритный город, который расположился в юго-восточной части страны. Это место обладает приятным климатом средиземноморского типа, который характеризуется прохладной, но солнечной зимой, теплым межсезоньем и жарким летом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что рассматриваемый город становится все более популярным среди туристов со всего мира. К тому же, здесь не только есть на что посмотреть, но и все для того чтобы максимально комфортно обустроить свою жизнь на время отпуска: отели, рестораны, магазины и т.д.

Французский Экс-ан-Прованс

Если вы приняли решение посетить Экс-ан-Прованс, Франция откроется для вас с совершенно новой стороны. Своеобразной визитной карточкой города являются многочисленные фонтаны. Большинство из них – это настоящее произведение искусства, возле которого вам обязательно захочется сделать несколько памятных снимков. Хотите увидеть самый лучший? Тогда отправляйтесь на главную городскую улицу – бульвар Кур Мирабе. У этого фонтана есть две оригинальные особенности. Первая – он покрыт мхом. Вторая – в него поступает вода из горячего источника. Также стоит увидеть фонтан четырех дофинов. Его можно найти в квартале Мазарин. Это невероятно красивая конструкция, располагающаяся в очень насыщенном красотами районе города.

Отправившись в Прованс, достопримечательности должны быть изучены в полном объеме. В обязательном порядке добавьте в свой план такие пункты:

  • построенный в 1832 году Дворец правосудия;
  • декорированная в итальянском стиле ратуша;
  • мавзолей Жозефа Сека;
  • действующий оперный театр;
  • окруженный роскошным садом павильон Вандом;
  • музей Поля Арбо.

Есть здесь и интересные современные объекты. Например, черный павильон. Эта конструкция была спроектирована выдающимся архитектором Руди Риччотти. В данный момент в нем располагается национальный хореографический центр, в котором регулярно проходят конкурсы международного масштаба.

Знаменит Экс-Прованс и своими театрами. Если вы поклонник театрального искусства, то вам стоит посетить театры «Но» и «Жо-де-Пом». Последний выполнен в интересном итальянском стиле и его стоит увидеть хотя бы ради впечатляющей архитектуры. А вот первый – «Но» — известен на весь мир по другой причине. Дело в том, что его сцена единственная во всем мире выполнена из японской древесины – кипариса.

Что посмотреть в Экс-ан-Провансе

Фонд Вазарели – еще один обязательный пункт в списке для посещения. Первое, на что вы обратите внимание, — форма и оформление здания, которое включает в себя шестнадцать конструкций шестиугольного типа. Построено оно было в 1976 году, но до сих пор поражает своей оригинальностью всех приезжих. А внутри располагаются сорок две работы Виктора Вазарели.

Экс-ан-Прованс – Франция, достопримечательности которой заставят вас по-новому посмотреть на эту страну и получить незабываемые эмоции. А для того, чтобы чувствовать себя комфортно во время визита, вы можете остановиться в одном из многочисленных отелей, в зависимости от своего бюджета. К наиболее востребованным и популярным относятся:

  • Negrecoste Hotel & Spa;
  • Boutique Hotel Cezanne;
  • Hotel Le Mozart;
  • Aquabella Hotel и др.

Обратите внимание на то, что бронировать номера стоит заблаговременно. Это позволит вам быть уверенными в том, что вопрос с жильем будет решен.

Оцените статью
Добавить комментарий

двенадцать − 7 =