Феррара (Италия): главные достопримечательности старинного города

Удивительные города

Старинный город в Италии под названием Феррара представляет собой огромную историческую ценность. В 1995 году этот объект был признан частью Всемирного наследия. С тех пор он находится под охраной ЮНЕСКО. Неудивительно, что сегодня Феррара в Италии вызывает интерес у туристов со всего мира – красотами исторического и культурного памятника мирового значения можно любоваться бесконечно!

Интересные места итальянской Феррары: что посмотреть туристу

Современный вид итальянский город Феррара приобретал с конца XV – до первой половины XVI веков стараниями архитектора Бьяджо Россетти.

Главные достопримечательности удивительного старинного города компактно сосредоточены в самом центре. Это позволяет многочисленным туристам и гостям Феррары любоваться архитектурными шедеврами, не спеша, прогуливаясь по красивым улочкам, вымощенным площадям. Великолепная альтернатива – велосипедная прогулка по городу. Стоимость аренды такого транспорта доступна, а в городе организовано множество велосипедных дорожек. В центральной части Феррары почти отсутствуют авто и мотоциклы, что обеспечивает особенный комфорт для передвижения на велотранспорте.

Какие достопримечательности Феррары стоит посмотреть? Каждый турист просто обязан своими глазами увидеть эти старинные величественные памятники итальянской культуры:

  • Замок Эстенсе. Главный и самый узнаваемый символ Феррары выглядит тяжеловесным, но при этом величественным зданием. На строительство замка ушло целых два века! Последние реставрационные работы проводились здесь в 1999 году. Через семь лет Castello Estense открыли для посещений;
  • Алмазный дворец. Строительство архитектурного шедевра велось 10 лет (1493-1503 гг.). Главная особенность памятника ренессансной архитектуры – идеальный выбор перспективы, игры света и тени, а свое название Palazzo dei Diamanti получил из-за фасада из мраморных блоков, мастерски ограненных и похожих на драгоценные камни;
  • Палаццо Скифанойя. Строительство Palazzo Schifanoia велось с 1385 года. Для его возведения было выбрано тихое место (тогда это была окраина города) – резиденция задумывалась как загородная вилла для роскошных банкетов и других увеселений. История создания Палаццо очень интересна, но особого внимания заслуживает комната Salone dei Mesi (Зал Месяцев), стены которой украшены серией фресок зодиакальной тематики.

Чтобы быстро сориентироваться и посмотреть достопримечательности города всего за один день, достаточно их найти на карте Феррара (Италия). Здесь же можно найти другие интересные места и архитектурные памятники города, не указанные в списке.

Лучшие отели старинного города Феррара

Несмотря на то, что достопримечательности Феррары в Италии можно обойти за один день, при наличии времени и возможности такое наслаждение хочется продлить дольше. Именно поэтому многие туристы останавливаются в старинном итальянском городе на несколько дней.

В такой ситуации возникают вопросы: где разместиться, какой отель выбрать?

Лучшими отелями Феррары по оценкам самих туристов признаны:

  • Maxxim Hotel 4*;
  • Hotel De Prati 3*;
  • Hotel Orologio 4*;
  • Hotel Carlton 3*.

Перечисленные гостиничные комплексы расположены в центральной части города Феррара в Италии. Минимальная цена номеров в отелях колеблется в пределах от 54 до 85 евро за ночь и зависит от места нахождения комплекса, его близости к историческим памятникам, интересным местам и уровня предлагаемого сервиса.

Оцените статью
Добавить комментарий

13 − девять =