Филиппины: яркий отдых

Страны разных континентов

Одно из самых популярных среди туристов островных государств – это, безусловно, Филиппины, отдых в котором может быть разнообразным. Стоит отметить, что эта азиатская страна предоставляет действительно достаточно широкие возможности. Сюда можно отправиться для пассивного отдыха и целыми днями лежать на роскошных пляжах. А можно провести время более активно, изучая местные достопримечательности, наслаждаясь природой и колоритом.

Отдых в Филиппинах: выбираем места

Большое количество плюсов, которыми характеризуются Филиппины: пляжи, природа, ландшафты, дворцы и местная архитектура в целом. Также большого внимания заслуживают местные традиции и оригинальная кухня. Но помните о том, что азиатские блюда существенно отличаются от привычной для нас славянской и европейской кухни, поэтому необходимо подходить к этому вопросу ответственно и аккуратно, питаясь только в проверенных местах с исключительно положительными отзывами.

Если вас заинтересовали Филиппины, отдых, фото и список достопримечательностей позволит вам наилучшим образом спланировать свою поездку и максимально окунуться в местную жизнь. Знакомство со страной, конечно, стоит начать с пляжей. Это визитная карточка этой части планеты. Даже если вы не в восторге от азиатской культуры, сюда стоит отправиться именно ради этих белоснежных пляжей, на которых вы сможете получить максимальное удовольствие от спокойного и размеренного отдыха в окружении по-настоящему роскошной природы.

Лучшие варианты

Также стоит посетить столицу государства с красивым названием Манила. Здесь вы сможете познакомиться с местной культурой. Интересной особенностью этого места является сочетание современных небоскребов с древними историческими конструкциями, которые бережно охраняются местными. Для того чтобы полноценно изучить этот город, понадобится потратить пару дней. За один день обойти все достопримечательности просто невозможно. Так что грамотно планируйте свой отпуск для того чтобы не упустить возможность увидеть по-настоящему интересные объекты и сделать памятные снимки.

Если вы решили посетить Филиппины, куда лучше отправиться на отдых, необходимо решать заранее с учетом целого ряда факторов. Остров Палаван – обязательное место для посещения. Он является одним из самых крупных во всем архипелаге. Его особенностью также является максимальная безопасность. Не секрет, что рассматриваемая часть Земли достаточно часто подвергается стихийным происшествиям разной степени тяжести. Поэтому крайне важно выбирать для отдыха безопасные места, особенно если вы отправляетесь в отпуск с маленькими детьми. Обратите внимание на то, что на этом острове есть уникальный заповедник – Эль-Нидо. Это невероятно красивое место, где можно найти большое количество удивительных диких пляжей.

Если вы запланировали посетить Филиппинские острова, отдых ваш будет незабываемым, особенно если вы отдадите предпочтение острову Боракай. Это идеальное место для дайвинга и серфинга, поэтому сюда постоянно приезжают тысячи туристов. Изюминка острова – белый пляж с коралловым песком белоснежного цвета.

Помимо всего перечисленного стоит также посетить и увидеть такие объекты:

  • парк Хосе Рисаля;
  • Манила Оушен парк;
  • город Виган;
  • подземную реку Пуэрто-Принсеса;
  • Шоколадные холмы;
  • вулкан Тааль;
  • рисовые террасы и многое другое.

Можете не сомневаться в том, что ваше путешествие гарантированно запомнится вам на всю жизнь яркими, положительными эмоциями и впечатлениями.

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × четыре =