Гаага на карте: что стоит посмотреть

Удивительные города

Нидерланды – это очень разнообразная страна, в которой можно увидеть много всего интересного и незабываемо провести свой отпуск. Культурно-архитектурное наследие этой страны заслуживает особенного внимания, так как здесь можно увидеть невероятно красивые, уникальные конструкции.

Гаага на карте располагается в наиболее удачном месте. Сюда крайне легко добраться, поэтому у туристов никогда не возникает с этим проблем. Да и в любом случае дорога того стоит, ведь вы сможете насладиться красотами очень необычного города с большим количеством интересных объектов.

Если вас заинтересовала Гаага, достопримечательности должны быть изучены вами заблаговременно. Конечно, можно просто отправиться на прогулку и наслаждаться всем, что попадается на пути, но для того чтобы получить максимальное удовольствие все же стоит заранее спланировать список действий.

Гаага: интересный и разнообразный город

Основная особенность рассматриваемого города заключается в том, что большая его часть представляет собой комплекс сооружений старинного типа. Так что если вы хотите погрузиться в былые эпохи, то вам определенно сюда. И первое место, которое в обязательном порядке необходимо посетить, это Бинненхоф. Речь идет о невероятно красивом замке, который высоко ценится как историческое и культурное наследие. Но помимо этого, здание и по сей день является функциональным. Здесь проводятся собрания Генеральных штатов – главного законодательного органа страны. А построена эта конструкция была еще в далеком тринадцатом веке по приказу графа Флориса IV. По легенде именно с этого замка началась основная история самого города.

Лучшие объекты для изучения

Рассматриваемые достопримечательности Гаага в Нидерландах сохраняет в идеальном состоянии. Это большой плюс данного города – уважительное отношение к историческим конструкциям. И одним из таких объектов, которые с большим вниманием охраняются местными властями, является Дворец Мира. Об этом здании известно, наверное, многим. Даже если вы не интересуетесь архитектурными объектами этой части мира, вам не раз, наверное, приходилось слышать об этом месте в связи с тем, что именно здесь проводятся собрания Международного суда ООН. Также это строение выполняет функции постоянной резиденции третейского суда. Так что нет ничего удивительного, что студенты-правоведы приезжают в этот город для того чтобы посетить именно этот объект.

Интересно, что идеальное состояние здания, которое было построено еще в начале двадцатого века, обусловлено в первую очередь помощью и активным участием Эндрю Карнеги – всемирно известного филантропа. Еще один существенный плюс – окружающий парк, площадь которого составляет семь гектаров. Так что вы сможете не только изучить архитектурные особенности этого объекта, но и насладиться красивой и ухоженной природой.

Фото достопримечательностей Гааги позволит вам получить общее представление о тех объектах, которые вы планируете увидеть. Но можете не сомневаться в том, что в реальности они произведут на вас намного более сильное впечатление.

Оцените статью
Добавить комментарий

2 − 2 =