Галисия в Испании: что стоит посмотреть

Удивительные города

В Испании есть огромное количество городов, которые заслуживают внимания. В каждом из них хранится частичка истории этой удивительной страны, с которой определенно стоит познакомиться. И одним из таких мест, бесспорно, является Галисия, Испания здесь откроется с новой стороны даже для тех туристов, которые неоднократно посещали рассматриваемую страну.

Уникальное место в Испании

Одна из главных «фишек» этого автономного сообщества – впадающий в океан водопад. Зрелище никого не оставит равнодушным. Это уникальный водопад, впадающий в Атлантику. Большим плюсом этого места является также и то, что здесь обустроена смотровая площадка, оказавшись на которой, вы сможете насладиться невероятно эффектным видом.

Галиция в Испании заслуживает внимания также благодаря Национальному парку Лас Ислас. Здесь вас ждут непередаваемой красоты пейзажи, дикая природа, кристально чистый воздух, которым вы просто не сможете надышаться. К тому же, здесь можно увидеть целые поселения бакланов и чаек. А, оказавшись на берегу, можно увидеть дельфинов, которые достаточно часто заплывают в это красивое место.

Невероятная красота

Если вы хотите познакомиться с истинной, колоритной испанской культурой, то вам в обязательном порядке необходимо отправиться в близлежащие галисийские деревушки. Самая популярная и интересная – Пиорнедо. Она располагается в провинции под названием Луго, а именно в живописных горах Лос Анкарес на высоте 1300 метров над уровнем моря.

Помимо впечатляющей природы и интересной архитектуры, это место заслуживает внимания в первую очередь благодаря сохранившимся традициям. Здесь сохранилась уникальная культура, которая была еще до римского периода, она проявляется как в поведении людей, так и в быту, во многих других вопросах. В частности, максимальное внимание туристов, как правило, приковывается к строительным особенностям домов. Они обладают круглой формой, а крыша выполнена из всевозможных растительных материалов.

Чем еще интересна Galicia в Испании? Ответ на этот вопрос – Гран Каньон. Здесь вы сможете увидеть эффектную реку под названием Миньо. Ее особенность заключается в том, что она является одной из самых больших по всей Галисии. Она впадает в океан. По легенде эта река так стремилась к океану, что разделила горы пополам. В результате получилось невероятно красивое место, которое привлекает туристов со всего света.

Тихий уголок

Заслуживает внимания и крупнейший город Галисии, а также Понте Масейра – небольшое поместье феодального типа, которое как будто застыло во времени. Располагается оно в округе Портор. Рядом можно насладиться рекой под названием Тамбре. Здесь вы сможете увидеть редкую архитектуру, аутентичные домики, а также насладиться исторической атмосферой этого места. К слову, этот объект идеально подойдет для тех, кто любит тишину и спокойствие. А в Испании найти такое место достаточно непросто, учитывая экспрессивный местный менталитет.

Оцените статью
Добавить комментарий

9 + 1 =