Геленджик и его достопримечательности

Геленджик - Геленджикская бухта Удивительные города

Геленджик – прекрасный город-курорт, один из любимых многими отдыхающими, которые предпочитают Чёрное море и его воды, горный воздух и уникальную природу. Этот курорт круглый год открывает двери всем гостям, предлагая чудесный отдых не только на побережье, но и в других направлениях: местные достопримечательности тому есть доказательства. А поселиться со всеми удобствами вы можете или в санатории, или в отеле, выбрав один из номеров http://gel-hotels.ru/price.

Геленджик - Геленджикская бухта

Летом рекомендуется весело и беззаботно проводить время у Черного моря, а весной – отличное время для посещения природных и исторических достопримечательностей города. Именно весной природа расцветает, птички поют, а с вершины Маркхотского хребта Геленджик кажется белоснежным, как будто его кто-то накрыл белой вуалью. Не зря город называют «Белая Невеста».

С вершины Маркхотского хребта

Чтобы лучше ознакомиться с природой курорта, стоит отправиться на экскурсию в Гуамское ущелье или на Таманский полуостров, в пещеры Лаго-Наки, или на Гебиусские (Тешебские) водопады по уступам горы Гебеус или дольмены реки Жаны. Также отправьтесь к скале Парус (природный памятник на берегу Чёрного моря) или к роднику «Наташа», рядом с которым находится часовня Сергия Радонежского. Возле этой часовни очень часто венчают молодых. От этого путешествия у вас будет много положительных эмоций и впечатлений.

Таманский полуостров

Пещеры Лаго-Наки

Гебиусские водопады

Скала Парус

Родник «Наташа»

Для тех, кто очень любит рыбалку, стоит воспользоваться экскурсией в Кастальскую купель: здесь и клёв хороший, и заодно можно вкусно покушать уловом, который вам на месте сразу приготовят.

Кастальская купель

Рассказ о главных исторических и культурных достопримечательностях курорта стоит начать с красивой и неповторимой набережной, которая имеет протяженность 12 км, и эта улица считается самой длинной в Европе. Набережная прекрасна и днём, и ночью, в сверкании фонарей. В центре набережной можно увидеть много интересных скульптур и памятников, возле которых любят фотографироваться туристы на память о Геленджике.

Набережная Геленджика

Для семей с детками будет интересным посещение аквапарка и дельфинария, экзотариума, где проживают тропические животные и насекомые. Самые популярные аквапарки: «Бегемот», «Дельфин», «Золотая бухта».

Геленджик, аквапарк "Золотая бухта"

Отдельного внимания заслуживают Дольмены Геленджика, которые располагаются недалеко от города, и относятся к эпохе бронзового века: приблизительный возраст 5 тысяч лет.

Дольмены

Для активного отдыха многие отдыхающие предпочитают незабываемую прогулку на джипе и квадроцикле по горам, морскую прогулку, кемпинг и дайвинг. Кстати, в городе работает дайвинг-клуб, в котором быстро обучат правилам погружения в толщу воды с аквалангом, и даже дадут сертификат о вашем первом подводном плавании. Адреналин и незабываемые впечатления подарит посещение сафари-парка. Территория парка огромная: здесь и смешанный лес, и всевозможные кустарники, обилие цветов и, конечно же, животные, которые проживают в просторных клетках.

Cафари-парк

В небольшом посёлке Кабардинка находится уникальный парк «Старый парк». Это тематический архитектурный парк, в котором представлены строения разных эпох и культур: от Древней Греции до эпохи Ренессанс.

Посвятите час своего времени и загляните в галерею «Белая лошадь». Это необычный музей, экспонаты которого сделаны из мусора  отходов). Очень креативный музей во всех смыслах. Ознакомиться ближе с историей города поможет историко-краеведческий музей.

Галерея «Белая лошадь»

Галерея «Белая лошадь»

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × 5 =