Генуя, достопримечательности

Удивительные города

Город Генуя – это весьма распространенное направление для туристических поездок. Этот город является точкой отправки лайнеров в дальние круизы в море. Генуя – родина таких великих людей как Колумб и Паганини. С другой же стороны, этот город не перестает удивлять своей необычностью. При повседневной прогулке среди обыкновенных улочек можно внезапно набрести на огромный дворец, а проезжающий мимо городское транспорт – это не что иное, как лифт. Достопримечательности Генуи просто на каждом шагу, стоит всего лишь прогуляться.

Достопримечательное жилье в Генуе

  • Abbey Hostel. Входит в список 10 лучших мотелей в Италии. Выполнен полностью в винтажном стиле, мебель куплена на местном блошином рынке. Однако атмосфера этого места просто незабываемая. Цены тут достаточно приемлемы. Например, за 30 евро можно арендовать одноместный номер с душем. А просто койко-место стоит 20 евро;
  • Castle Hostel. Владельцы предыдущего хостела построили еще один, а главное отличие одного мотеля от другого в том, что этот возведен на месте виллы аристократов 15 века, с прекрасным видом на зеленеющий сад и террасы. Находится этот мотель всего в пятнадцати минутах пешей ходьбы от железнодорожного вокзала;
  • Ostellin Genova. Этот хостел точно достоин того, чтобы его посетить. Невероятно высокие потолки, витражные смотровые окна. Атмосферный камин, резные люстры и ручной отделки потолок. Все это вы сможете лицезреть, арендовав тут любой из номеров. Цена койко-места тут составляет не более двадцати двух евро;
  • La Lacanda di Palazzo Cicala. Это величественное место знаменито своими апартаментами, а бронь тут заказывают за полгода до необходимого времени. Все это стоит своих денег, ведь побывав тут, гости почувствуют себя царями. Цена номера колеблется от ста евро за ночь.

Обязательные к просмотру достопримечательности Генуи

Генуя издавна является главнейшим портовым городом всего Средиземноморья. Однако порт тут не совсем такой, как все привыкли о нем думать. Построен он был в 1991 году. И состоял из так называемой зоны для прогулок, или как местные стали его называть Аквариумом. А если немного пройтись дальше, там туристов будет ожидать Музей моря.

Эти достопримечательности Генуи точно стоит внимательно рассмотреть, ведь они того стоят. Рассветы тут просто незабываемые, а если вам посчастливилось увидеть закат в порту этого города, то вы точно счастливчик. Тут же, в порту, ни один турист точно не сможет пройти мимо гигантского корабля под названием «Нептун», который был построен для фильма 1987 года экранизации «Пираты».

Пройдя немного вдоль берега, можно добраться до так называемого Старого города. А уж тут достопримечательности Генуи просто на каждом шагу. Дом Христофора Колумба, Сан-Лоренцо, кафедральный собор, храм Святого Амвросия, в котором находятся подлинные картины Рубенса. А заблудиться в этом городе практически невозможно, через каждые 50 метров тут стоят направляющие знаки.

Оцените статью
Добавить комментарий

девять − 4 =