Голливуд — центр мировой киноиндустрии

Голливуд Интересные места

Лос-Анджелес и Голливуд – это две взаимосвязанные вещи между собой, так как представить экскурсию по «городу ангелов» без посещения его самого популярного района, просто невозможно. Голливуд более известен как мировая индустрия развлечения, киноиндустрии и скопления мировых звёзд.

Голливуд

Достопримечательности Голливуда

История современного Голливуда начинается с 1947 года, когда начала свою работу первая коммерческая телевизионная станция на Западе. В 1956 году было построено здание «Capitol Records» на улице Вайн-стрит, в стенах которого находится много офисов и записывающих студий.

Гулять по Голливуду лучше пешком, так как можно просто не заметить его главных достопримечательностей, или взять автограф у звезды. Среди главных мест для посещения, это:

бульвар Сансет, который известен своими дорогими ночными клубами и бурной ночной жизнью;
бульвар Мелроуз Авеню;

Бульвар «Родео Драйв»
Голливудский бульвар: коммерческий и развлекательный центр;
бульвар Родео Драйв: модные бутики, уютные кафе, дорогие рестораны;
Голливудский музей развлечений;
театр Кодак: место вручения Оскара;

Театр Кодак
отель Hollywood Roosevelt;

Отель Hollywood Roosevelt
Водохранилище Голливуд, более известное как озеро Голливуд. Со стороны водохранилища можно наблюдать за главным знаком — Hollywood.

Водохранилище Голливуд

Центром внимания является Аллея славы: тротуар по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит, в которой вложено около 2700 пятиконечных звёзд с именами актеров, музыкантов, которые внесли большой вклад в развитие индустрии развлечения: кино, театр, радио, телевидение, музыка. Голливудская аллея славы была основана в 1958 году, а первая звезда принадлежит актрисе Джоан Вудворд, которая оставила свой след в 1960 году. Фотография на фоне одной из звезд — главный сувенир из Голливуда.

Аллея славы

Отдохнуть от всей суматохи и понежиться под лучами солнца можно на пляжах Санта-Моника и Зума. Незабываемая экскурсия и на крутые склоны гор Санта-Моники, с которых открывается прекрасный вид на воды Тихого океана.

Пляж Зума

Склоны гор Санта-Моника

Прогуливаясь по улицам Голливуда, вдыхая ту атмосферу, которая там царит, человек чувствует себя какой-то звездой. Ведь встретить в каком-либо другом городе, районе такое скопление знаменитых лиц, за которыми мы с любопытством наблюдаем с экрана телевизора: Леонардо Ди Каприо, Бритни Спирс, или участников 6 сезон шоу Топ-модель по-американски, просто нереально. Ну, разве это не мечта: сфотографироваться со своим любимым кумиром.

Звезда Битлз

Административное устройство Голливуда

Основная часть окрестностей Голливуда, в том числе бульвар Голливуд и бульвар Сансет, приходится на 13 район города Лос-Анджелеса. Здесь проживает около 200-х тысяч людей. Удивительно, но данный район является старейшим центром армянской диаспоры в мире. Первые армяне здесь поселились в 1880-х годах. На сегодняшний день в Голливуде проживает несколько десятков тысяч армяно-американцев. В Восточном Голливуде даже есть район именованный, как Маленькая Армения.

Памятник студии

Оцените статью
Добавить комментарий

6 − четыре =