Город Галле: уникальное место с интересной историей

Удивительные города

Шри-Ланка в последнее время пользуется огромной популярностью у туристов. Здесь большое количество интересных мест, которые приковывают внимание гостей со всего света. Но как определиться? Ведь существует большое количество вариантов. Для этого стоит внимательно изучить имеющиеся предложения и определиться с выбором. Отличным вариантом может оказаться город Галле.

Речь идет о достаточно крупном портовом городе, который входит в топ по популярности среди туристов. К слову, рядом располагается не менее популярный курорт под названием Унаватуна. Так что вы сможете совместить посещение двух интересных объектов и получить максимальное удовольствие от поездки.

Изучаем Галле

Стоит отметить, что Галле в Шри-Ланке является четвертым городом по количеству населения во всей стране. Здесь проживает сто тысяч человек, что по местным меркам очень большой показатель.

Обратите внимание на то, что это место идеально подходит для экскурсий. Поэтому если вы являетесь поклонником пляжного отдыха, вам стоит поискать другие варианты. Несмотря на то, что здесь есть достаточно большой пляж, так как город находится на побережье, возлагать на него большие надежды, мягко говоря, не стоит. Это не то место, где можно спокойно полежать на чистом песочке и насладиться морскими видами. Для таких целей вам стоит отправиться в указанный выше соседний курорт.

Галле – город в Шри-Ланке, который просто переполнен интересными достопримечательностями. Одноименный форт – это визитная карточка, и его необходимо посетить в обязательном порядке. Он входит в восьмерку объектов страны, которые относятся к фонду наследия ЮНЕСКО. Этот Форт обладает очень интересной многовековой историей, о которой вам стоит детально ознакомиться перед посещением.

Заслуживает внимания также и Голландская реформаторская церковь, которая изначально была возведена для военных, но потом стала местом для католиков. Так или иначе, сегодня речь идет об очень красивом строении, которое заслуживает того, чтобы увидеть его своими глазами. К слову, конструкция выполнена в необычном для острова барочном стиле.

Что стоит посмотреть

Еще одно невероятно красивое место – маяк Галле. Несмотря на то, что изначально он строился исключительно из функциональных соображений, в итоге он стал одним из самых посещаемых мест в городе. Рядом с ним можно сделать очень красивые памятные фотографии. Да и сама местность заслуживает внимания. Сочетание белого маяка с зелеными пальмами и голубой водой никого не оставит равнодушными.

Оказавшись в Галле, достопримечательности вам стоит изучать максимально активно. В частности, стоит посетить:

  • часовую башню форта Галле;
  • Церковь всех святых;
  • мечеть Мееран-Джумма;
  • Морской музей;
  • Исторический музей;
  • многочисленные парки.

Обратите внимание на то, что есть очень много интересных мест в окрестностях. Поэтому продумайте план своих действий таким образом, чтобы получить максимальное количество эмоций и впечатлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

восемнадцать + 20 =