Город Ливерпуль: главные достопримечательности

Город Ливерпуль Удивительные города

Ливерпуль – родина группы «Beatles»

Если вы большой поклонник группы «Beatles», вам интересно всё, что связано с этой группой. Первое c чего следует начать, так как это записаться на недорогие курсы английского в Москве, и только потом отправиться в путешествие в английский город Ливерпуль, который располагается на северо-западе Англии, в устье реки Мерси, и является вторым по величине экспортным портом Великобритании.

Город Ливерпуль

Большое количество туристов с разных уголков мира приезжают сюда, чтобы увидеть родину музыкантов, побывать в их знаменитом музее «Beatles», и записать на пластинке популярные хиты легендарной группы. А главная улица, на которой и началась карьера ливерпульской четвёртки, называется Мэтью-стрит. На этой улице вы увидите: памятник Джону Леннону, вход в клуб «Каверна», где битлы отыграли свой первый концерт, и магазин, полностью посвящённый группе, а также много пабов, баров.

Мэтью-стрит

Памятник Джону Леннону

Музей Битлз

На самом деле, гуляя по центральным улицам Ливерпуля, кажется, что времена «Beatles» не прошли: уличные музыканты и днём, и в вечернее время развлекают прохожих под звуки популярных песен. Так, что музыка здесь звучит всегда и повсюду.

На улицах Ливерпуля все напоминает о Битлз

Другие достопримечательности Ливерпуля

Гордятся местные жители не только легендарным музеем «Beatles», но и другими значимыми достопримечательностями. Например:

1. Альберт-док. Это символ периода расцвета города. На сегодняшний день в этом здании находятся разные магазины, кафе, бары, рестораны и музеи. Особого внимания заслуживают: Галерея современного искусства Тейт и Морской музей Мерсисайд, в который вход свободный.

 Альберт-док в Ливерпуле

Морской музей Мерсисайд

2. Пирс Head, на котором располагаются легендарная птица Лайвер – главный символ города и знаменитый Royal Liver Buildings. С пирса можно совершить паромную прогулку и полюбоваться прекрасным видом на город, уплыть на небольшие острова реки Мерси.

Птица Лайвер

Royal Liver Buildings

Прогулка на пароме по реке

3. Стадион Ливерпуль. Это домашняя арена футбольного клуба Liverpool. Туристам предлагают пройтись по раздевалкам, пресс-залам и вдоль футбольного поля, и посетить музей стадиона.

Стадион Ливерпуль

4. Англиканский кафедральный собор: самый большой собор в Англии, и пятый по величине в мире. Каждый желающий может подняться наверх башен собора и полюбоваться городом с высоты птичьего полёта.

Англиканский кафедральный собор в Ливерпуле

5. Здание Сент-Джордж Холл, 19 века постройки. Здание на те времена состояло из судебного, бального и концертного залов. Сегодня она открыто для посещения туристами.

Здание Сент-Джордж Холл

Как не удивительно, но многие туристы отмечают, что в Ливерпуле можно совершить очень удачный шопинг.

И обязательно, что должен сделать каждый турист в этом городе, так это:

тщательно исследовать квартал Каверн, чтобы ещё ближе поможет приобщиться к битловской поп-культуре;
выпить по кружечке пенного пива в пабе The Grapes. Это было излюбленное место ливерпульской четвёрки.

Паб The Grapes

А о сувенирах из Ливерпуля много не стоит говорить, так как все они связаны с группой «Beatles».

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × 3 =