Город Ялта – жемчужина Черного моря

Ялта Удивительные города

Если вы решили провести свой отдых на ЮБК, тогда хотя бы на день, но стоит посетить жемчужину Черного моря – город Ялту. Конечно, дня будет очень мало, чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями этого чудесного города и его окрестностями. Однако, общая картина, которую вы сможете увидеть: горы, чудесная природа, приятно удивляет, вызывает восхищение и надолго остаётся в памяти.

Ялта

И так, Ялта – это большой административно-курортный центр, в котором, согласно последним данным, проживает около 150 тыс. жителей. В курортный период это цифра увеличивается в несколько раз. Сюда съезжается огромное количество туристов со всего мира. Курортный ялтинский регион тянется вдоль берега. Его протяжность составляет 70 км., и начинается от поселка Форос на западе и до с. Краснокаменка на востоке. Уникальность расположения Ялты заключается в том, что город можно охватить взглядом целиком и сразу.

Ялта – это очень современный, благоустроенный город, где много красивых высоток, здравниц, санаториев, гостиниц, шикарных кафе, баров, ресторанов, ночных клубов на любой вкус и размер кошелка. Настоящих гурманов приятно порадует местная кухня.

Ялта

Поражает Ялта и своей огромной набережной, которая красиво светится яркими огнями вечером. Чего здесь только не увидишь: и танцевальные коллективы, и группы, и сольные артисты, фокусники, поэты, актеры, масса развлекательных аттракционов на любой вкус, и огромные корабли, красивые яхты. Недалеко от набережной расположился большой концерт холл, откуда очень часто слышны голоса известных артистов.

Главными достопримечательностями города являются:

  • Ялтинская канатная дорога, которая ведет на Холм славы. С этого места открывается красивая панорама на весь город.

лЯлтинская канатная дорога

Вид с Холма Славы

  • Церковь на берегу моря.
  • Приморский парк с экзотическими растениями, красивыми фонтанами.
  • Крокодиляриум:
  • Ялтинский частный зоопарк.
  • Поляна сказок
  • Никитский ботанический сад.

Ялта очень удобно расположена, и отсюда можно легко добраться в любую точку Крыма.

Оцените статью
Добавить комментарий

шестнадцать − 14 =