Готический квартал, Барселона

Интересные места

Готический квартал Барри или Готический квартал в Барселоне — один из самых известных районов Барселоны, доставляющий огромное удовольствие, как туристам, так и местным жителям.

Район расположен в историческом центре Барселоны, Сьютат Велла, а его близость к бульвару Рамбла способствует его популярности.

Если вы ищете квартиру в Барселоне для аренды, и вам посчастливилось найти что-нибудь в этом районе, всегда будет много развлечений, отличная кухня и архитектурные диковинки. Итак, давайте поближе познакомимся с Готическим кварталом Барселоны.

Что такое Готический квартал в Барселоне?

История Готического квартала напрямую связана с историей Барселоны. Сегодня Барселона является столицей автономного сообщества Каталония в составе Испании, но имеет богатую историю, которая восходит к римским временам средневековья.

Барселона была основана как римский город в средние века, и особый Готический квартал —  это оригинальные здания с римскими стенами того периода, которые до сих пор являются частью кафедрального собора Барселоны. Готический квартал — это буквально сердце города, и часть его истоков.

О происхождении Барселоны ходят две разные легенды, одна утверждает, что основание города приписывают герою мифов Гераклу, а другая утверждает, что связана с отцом Ганнибала, в третьем веке до нашей эры он отстроил город, и назвал его Барсино – в честь своей семьи.

Эту раннюю историю можно проследить до важных римских руин, найденных в Готическом квартале ниже площади Plaça del Rei. Барри Готик — один из важнейших районов, возможно, самая исторически значимая часть Барселоны.

Современные удобства в готической Барселоне

Являясь частью старого района Барселоны, его замечательная историческая архитектура характеризуется небольшими извилистыми улочками и переулками, которые могут открыть для себя смелые туристы.

Многие современные сокровища ждут как местных жителей, так и туристов в этих переулках и на улицах, лишенных транспортных средств.

Со всеми извилистыми лабиринтами природы может потребоваться время, чтобы сориентироваться, но пока вы находитесь в этом районе, один из лучших способов насладиться этим районом – просто погулять.

С его многочисленными тихими площадями по всему району, остановка, чтобы насладиться близлежащим кафе или рестораном является одной из самых любимых для туристов.

Посидеть за чашкой эспрессо, наслаждаясь удивительным климатом, великолепной культурой и захватывающими архитектурными видами, может буквально занять несколько дней вашего отпуска, так что уделите много времени.

Шоппинг в готических кварталах

В этом модном районе также есть множество местных ремесленных мастерских, большие торговые бутики и модные рестораны, которые могут удовлетворить все ваши пожелания.

Проведение времени в центре Барселоны, Барри Готик, может дать вам возможность полностью погрузиться в местную каталонскую культуру.

Готические кварталы и их ночная жизнь

Испытайте это, погрузившись в древнюю архитектуру оставшихся римских руин, а также в современные чудеса Гауди, или просто прогуляйтесь по извилистым улочкам, наслаждаясь местной едой и покупками.

С наступлением темноты, наслаждение ночной жизнью, которая разливается с улицы Рамбла, заставит ваше сердце усиленно биться до рассвета.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × два =