Интересные достопримечательности Франции

Интересные места

Стильная, уютная и такая разная Франция не перестает привлекать туристов со всего мира, которые хотят насладиться уникальной атмосферой этой удивительной страны. Стоит отметить, что многие достопримечательности Франции являются достаточно известными. Но, безусловно, первой ассоциацией у всех неизменно является Париж с его Эйфелевой башней. Поэтому крайне важно перечислить и другие не менее интересные объекты, которые определенно заслуживают внимания, как местных жителей, так и гостей мировой столицы моды.

Яркая Франция

Итак, если вы никогда не были в рассматриваемой стране, то начать знакомство, конечно, стоит все-таки со столицы. Но не стоит слишком завышать свои ожидания, ведь этот город имеет разные стороны, некоторые могут разрушить идеальную картинку, которая у всех нас сформирована благодаря многочисленным романтическим фильмам, снятым у Эйфелевой башни.

Планируя поездку, крайне важно грамотно спланировать свой маршрут. Для этого сегодня есть огромное количество информации в открытом доступе. Но если вы затрудняетесь самостоятельно разобраться в этом вопросе, вы всегда можете воспользоваться услугами профессионального гида. Можете не сомневаться в том, что деньги, потраченные на его услуги, гарантированно будут того стоить, но, конечно, только в том случае, если вы обратитесь к действительно грамотному специалисту. Гид сможет не только показать лучшие места выбранного вами города, но и сопроводить путешествие интересными рассказами о посещаемых объектах, что позволит вам открыть для себя Францию с совершенно новой стороны.

Красивая и яркая Франция, достопримечательности и фото которой никого не оставят равнодушными, подходит для посещения в любое время года. Но, безусловно, лучше отправляться в эту страну в теплый сезон, когда вы сможете насладиться прогулками по французским городам в полной мере.

Оказавшись в Париже, добавьте в свой список в обязательном порядке следующие значимые объекты:

  • Эйфелева башня;
  • Лувр;
  • Версальский дворец;
  • Дворец Фонтенбло.

Незабываемые впечатления

Особой популярностью в последнее время пользуется Парижский Диснейленд. Он располагается всего лишь в тридцати пяти километрах от Парижа. Это идеальное место особенно в том случае, если вы планируете французские каникулы с детьми. Можете быть уверенными в том, что такое приключение подарит вашему ребенку самые яркие и позитивные эмоции, которые навсегда останутся в его памяти. Но стоит отметить, что это место является востребованным и среди взрослых людей. Здесь действительно интересно и весело. Вы попадаете в совершенно другой мир, из которого вам уж точно не захочется возвращаться в обычную реальность. Рассматриваемый комплекс впечатляет, прежде всего, своими масштабами. Здесь есть огромные парки, аттракционы, отели, огромное количество развлечений. И большой плюс в том, что все это поддерживается в идеальном состоянии.

Не все достопримечательности во Франции посвящены французской культуре. Есть здесь и римский след. Например, если вы отправитесь в город Ним, который располагается на границе Прованса, вы сможете своими глазами увидеть впечатляющий своими масштабами Амфитеатр. Это один из немного сохранившихся исторических памятников этой эпохи, который надежно охраняется и поддерживается в необходимом состоянии. Это строение было возведено еще в первом веке до нашей эры. А сегодня он входит в число наиболее известных французских достопримечательностей.

Не менее известным объектом, который окутан огромным количеством тайн и легенд, является замок Иф. Он располагается в городе Марсель. К слову, и сам по себе город – это место, которое в обязательном порядке следует посетить хотя бы раз в жизни. Здесь невероятно красивая архитектура, большое количество интересных памятников и, конечно же, очень много уютных кафе и ресторанов, в которых вы сможете насладиться лучшими блюдами национальной кухни.

Замок располагается на небольшом острове в трех с половиной километрах от Старого порта. Известность этому месту в первую очередь принес писатель Александр Дюма, главные герои которого оказались узниками рассматриваемого замка. Конструкция очень эффектно смотрится даже издалека. Вы сможете сделать красивые памятные фотографии на его фоне. Сам же замок обладает некой мистической атмосферой, поэтому необходимо настроиться на нужный лад перед его посещением. Но если вы является поклонником литературного творчества указанного писателя, то вы останетесь просто в восторге от посещения узких лестниц, таинственных помещений и необычных переходов.

Описание и фото достопримечательностей Франции позволит вам подобрать лучшие варианты для посещения. Если вы не хотите окунуться в историю и бродить по немного мрачным, но невероятно атмосферным замкам, то можно кардинально сменить маршрут, и отправиться в Сен-Тропе. Этот небольшой город располагается в семидесяти километрах от Ниццы. К слову, эту местность в свое время прославил Поль Синьяк – знаменитый художник, немало его работ были посвящены природным красотам именно этого города. Помимо невероятной красоты природы, большим плюсом этого места является идеально развитая инфраструктура. Здесь есть абсолютно все, что необходимо современному туристу для комфортного отдыха. Обратите внимание на уникальный музей бабочек, в котором вы сможете рассмотреть более 4500 тысяч видов этих красочных насекомых.

Изучая фото с названиями достопримечательностей Франции, вы сможете наилучшим образом подготовиться к поездке. Можете не сомневаться в том, что в реальности, выбранные вами маршруты, гарантированно впечатлят вас намного больше, чем даже самые профессиональные снимки. А знание истории и интересных фактов позволит вам сделать свое путешествие не только приятным, но и интересным, развивающим.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × 5 =