Интересные места и достопримечательности острова Пхукет в Тайланде

Интересные места

Остров Пхукет в Тайланде – экзотический край с интересными достопримечательностями. Посетив известные и популярные места удивительного города вы надолго запомните путешествие. В статье расскажем, что посмотреть самому и с ребенком. Покажем фото пляжей, зон отдыха и архитектурных мест.

Достопримечательности острова

На острове Пхукет расположен красивый город с такими интересными местами.

  1. Большая мраморная фигура Будды на горе Накакед, видна с разных уголков южной части города. Появилась она сравнительно недавно, но считается главной особенностью острова. Если вы не знаете в Пхукете что посмотреть за один день, то начините экскурсию с этого места.
  2. Роскошный большой храм Ват Чалонг. На территории расположена статуя целителя и монаха-настоятеля Л. П. Чем. Многие туристы приходят сюда, чтобы прикоснуться к целебной фигуре и излечиться от многих болезней.
  3. Храм Суван Кхри Кет с двумя большими зелеными змеями возле входа. На территории два раза в неделю по ночам работает местный рынок с интересными товарами и сувенирами.
  4. Атмосферный Старый город острова Пхукета, расположенный в глубине провинции. Здесь нет особых зон развлечений, пляжей. Достопримечательностью места являются старинные коттеджи в португальском стиле. Если не знаете в Пхукете что посмотреть из красивой исторической архитектуры, тогда приезжайте сюда.
  5. Пешеходная улица Бангла Роуд, имеет широкую и длинную протяженность. Днем в этой части города работают салоны, рестораны и кафе. Ночью здесь предлагают развлечения и услуги для взрослых.
  6. Ночной базар в Пхукет-таун, где можно отведать тайские национальные блюда и приобрести памятные сувениры, одежду, обувь, продукты. Атмосфера тут очень приятная, играет музыка, слышно разговоры продавцов с туристами и местными жителями.
  7. Если на выходных не знаете в Пхукете что посмотреть, где побывать, что приобрести, тогда отправляйтесь за сувенирами на местный уличный рынок Лард Яй, который работает только по воскресеньям с 4 до 10 часов вечера. Базар считается самым крупным в городе, товары тут будут недорого стоить.
  8. Современный большой ТЦ Central Festival, где можно купить товары тайских и европейских производителей. Тут можно вкусно перекусить и посетить салон красоты.
Интересные места и достопримечательности острова Пхукет в Тайланде

Где остановиться и побывать с детьми в Пхукете

Если вы приехали на пару дней с семьей в Таиланд в Пхукет, достопримечательности основные можно посмотреть сначала, а потом сходить в Дельфинарий Немо. Дети будут в восторге от выступлений морских котиков и дельфинов. Также обязательно посетите Аквариум Пхукета, музеи 3Д и морских раковин, Ботанический сад и Перевернутый дом, парк Птиц.

На острове есть пляжи, отели и зоны отдыха. Остановиться можно в таких гостиницах: Burasari, The Marina Phuket Hotel, The Naka Phuket и других. Пхукет — это Тайланд, значит, привезти в качестве сувенира вы можете символичные каменные или деревянные фигурки слонов, ароматические палочки, шелковые изделия.

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × 2 =