Испанский Фигерас: фото и достопримечательности

Удивительные города

Испания – одна из самых красивых стран мира. Роскошная природа в сочетании с жарким климатом, интересной историей и красивой архитектурой манит туристов со всей Земли. Здесь действительно стоит побывать хотя бы раз в жизни. Но возникает вопрос: на каком же городе остановить свое внимание? Ведь существует огромное количество вариантов, но посетить все – просто невозможно. Стоит отметить, что отличным решением окажется Фигерас, фото которого позволят вам убедиться в правильности своего выбора.

Итак, что же это за место, и почему стоит отдать предпочтение именно ему? Давайте разбираться. Прежде всего, следует отметить, что речь идет о каталонском городе, который выполняет функцию столицы Альт-Эмпорда. Вероятнее всего, его название могло вам попадаться при изучении биографии Сальвадора Дали – знаменитого художника, который работал в направлении сюрреализма, и родился именно в этом испанском городке. Так что если вам интересна история жизни этого выдающегося человека, то вам определенно стоит побывать на его родине. Местные жители с большой гордостью относятся к своему земляку. В его честь названа центральная площадь, которую вам, к слову, в обязательном порядке стоит посетить.

Испанский колорит Фигераса

Для всех гостей Figueras, Испания открывается со своей лучшей стороны. Это очень ухоженный и развитый город, в котором с максимальной ответственностью относятся к достопримечательностям. Первое, на что вы обратите внимание, это, конечно, влияние Дали на культуру города. Здесь можно найти как непосредственно его работы, так и большое количество памятников, посвященных ему.

Что посетить? В первую очередь отправляйтесь в Дом-музей Галы и Сальвадора Дали. Это место будет интересно даже тем, кто не является большим фанатом живописи, и мало что знает о рассматриваемом художнике. Музей очень интересно оформлен. И можете не сомневаться в том, что, побывав в нем, вы обязательно проникнетесь историей жизни этого выдающегося испанца.

Фигейрос – город очень яркий, живой и колоритный, наполненный огромным количеством легенд и интересных историй. Так что если вы хотите максимально познакомиться с его культурой, вам стоит воспользоваться услугами этого гида. Это город, который нужно не только смотреть, но и изучать его историю. Поверьте, вы узнаете массу невероятных фактов, которые заставят вас влюбиться в это место. К тому же, услуги гида здесь развиты на максимальном уровне. Можно с легкостью найти профессионального историка, который откроет вам город с совершенно новой стороны. Да и стоит такой сервис совсем недорого, учитывая ценность и формат получаемой информации. Более того, такой специалист поможет вам грамотно спланировать свой маршрут для того чтобы охватить максимальное количество мест и не упустить интересные объекты, которые могут скрываться от вас просто за углом.

Лучшие достопримечательности

Город Фигерас – Испания, которую можно изучать в любое время года. Здесь всегда красиво и интересно. Обязательным объектом для посещения является церковь Sant Pere. Это очень красивое строение, выполненное в готическом стиле. Это небольшая церквушка пережила достаточно большое количество испытаний, связанных с рядом исторических событий, но отлично сохранила свой внешний вид. Ее целостность с огромным уважением поддерживается городской властью. К тому же, именно сюда ходил маленький Сальвадор Дали со своей семьей, регулярно посещая мессы.

Туристы, прибывшие в Фигерас (Испания), музей игрушек посещают, как правило, в первую очередь. Это достаточно известное место, которое является своеобразной визитной карточкой города. Это место, конечно, будет интересно, прежде всего, детям. Музей оформлен в очень интересном стиле. Здесь царит особенная атмосфера. Но и взрослым такая экскурсия подарит массу ярких эмоций и впечатлений. Здесь можно изучить старинные игрушки, которые сохранились в идеальном состоянии до наших дней.

Красочный и разнообразный Фигерас (Испания), достопримечательности которого стоят того, чтобы приехать сюда с другого конца Земли, предлагает своим гостям и отличную кухню. Здесь есть масса ресторанов и кафе, в которых можно насладиться местными блюдами. Но особое внимание стоит обратить на кафе Астория. Это любимое место Сальвадора Дали, в котором он проводил огромное количество времени. Поэтому нет ничего удивительного в том, что это место просто пропитано памятью о легендарной личности.

Помимо всего перечисленного, также стоит посетить:

  • отель Duran;
  • замок San Fernando;
  • La Torre Gogot;
  • театр-музей.

Бронирование отелей и транспорта лучше осуществлять заранее. Это позволит вам быть уверенными в том, что по прибытию на место, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами.

Оцените статью
Добавить комментарий

17 − 14 =