Испанский «Лас-Вегас» Бенидорм и его достопримечательности

Удивительные города

В провинции Аликанте Бенидорм считается самым популярным туристическим городом. Собственно морские воды и стали катализатором развития небольшой деревни. Результат — бурное развитие туристической инфраструктуры и первое место в Испании по количеству небоскребов, что и стало поводом для сравнения города с Лас-Вегасом. Достопримечательности Бенидорма интересны и разнообразны, мы лишь акцентируем внимание на нескольких наиболее популярных местах, привлекательных для туризма.

Балкон Средиземноморья

Посетив Бенидорм, достопримечательности искать, долго не придется. Главной из них считается Балкон Средиземноморья — смотровая площадка с потрясающим видом на два крупнейших пляжа: слева — Леванте, справа — Поньенте. Это шедевральная блюстарда из белого камня, ограждающая площадку. Пейзажи захватывают дух и посему удостоились звания самого посещаемого места, рекомендованного для посещения гостями города.

Старый город

Насладившись восхитительными видами, и спустившись со смотровой площадки вниз, вы сразу же попадаете под очарование Старого города — самой оживленной части Бенидорма. Гулять по его улочкам приятнее вечером, когда палящее солнце сядет за горизонт, а ресторанчики и кафе распахнут двери для желающих приобщиться к вкуснейшей кухне Испании. Обязательно посетите старую замковую площадь, с нее пройдитесь по колоритной улице Колон до порта Бенидорма.

Храм святых Иоакима и Анны

Еще одна городская реликвия располагается в пределах Старого города, на вершине холма Канфали: это католический храм XVIII века, возведенный в честь святых супругов Иоакима и Анны. Впечатляет белоснежный фасад в стиле неоклассицизма с молдингами и карнизами в охре, куполом голубого цвета. Чтобы оценить внутреннее убранство храма, нужно войти в него со стороны площади Сан-Хайме.

Пляжи города Бенидорм

Было бы неправильным не увидеть вблизи того, что открывается со смотровой площадки. Прикоснуться руками к золотому песку и окунуться в теплые воды Средиземноморья можно на двух прекрасных пляжах Леванте и Поньенте.

Испанский «Лас-Вегас» Бенидорм и его достопримечательности

Первый — более шумный и многолюдный. Его длина около 2 километра, он проходит в городской среде, поэтому добраться до него можно автобусом, такси, на арендованном автомобиле или пешком, если ваша гостиница располагается неподалеку от береговой линии. Кстати, стоимость номера в отеле зависимости от его класса и составляет 40-700 евро в сутки.

Второй пляж тянется на 3 км, он менее тесный и более комфортный. Места отдыха у моря хорошо обжиты, их инфраструктура включает в себя:

  • много уютных мест для перекуса и полноценных завтраков, бедов и ужинов;
  • ночные развлекательные клубы;
  • для ребятишек — игровые площадки;
  • места для игры в пляжный футбол и волейбол.

Здесь можно купить билеты на катер, и организовать себе увлекательную морскую прогулку.

Достопримечательности Бенидорма Испания подробно представляет в туристических картах и буклетах для приезжих. Вооружившись ими можно составить оптимальный маршрут с охватом максимального количества объектов, представляющих интерес для каждого конкретного путешественника.

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать − 12 =