Как выбрать экскурсии в Пунта-Кана

Интересные места

Доминиканская республика – это одно из самых красивых мест на планете. Здесь можно найти удивительные уголки, природа которых просто поражает воображение. И одним из таких мест, бесспорно, является Пунта-Кана – муниципальный район с численностью населения 325244 чел.

Экскурсии в Доминикане Пунта-Кана пользуются огромной популярностью по ряду причин. Одна из наиболее очевидных – роскошные белоснежные пляжи. Коралловые пляжи белого цвета в сочетании с ярко-голубой прозрачной водой создают невероятный эффект, за которым сюда стоит ехать даже с другого конца Земли.

Лучшие экскурсии в Пунта-Кана

Еще один плюс – киты в Доминикане. Увидеть их вживую – это уникальные впечатления, которые останутся в вашей памяти навсегда. Но для того чтобы увидеть этих морских существ, необходимо правильно выбрать время для приезда. Идеальный вариант – середина января. Именно в это зимнее для нас время стоит отправиться на остров, если вы хотите не только понежиться на роскошном пляже, но и познакомиться с удивительным подводным миром.

Экскурсии в Пунта-Кане организовываются с любой точки республики. Их стоимость зависит от ряда факторов:

  • расстояние до места назначения;
  • общее время;
  • количество человек;
  • вид используемого транспорта.

Но в любом случае, если вы окажетесь в Доминиканской республике в это время года, вам в обязательном порядке следует отправиться в путешествие на рассматриваемое место. Сезон китов в Доминикане – это время скопления большого количество туристов. Это необходимо учитывать при планировании поездки. Более сложным окажется бронирование хорошего отеля, поэтому об этом стоит позаботиться заранее. Также помните о сезонном повышении цен. В связи с большим ажиотажем вокруг гостей подводного мира, местные услуги существенно вырастают в стоимости. Поэтому необходимо грамотно планировать свой бюджет на отпуск. Не только внимательно изучайте информацию на сайтах, но и дополнительно уточняйте все вопросы.

Увидеть китов

Миграция китов в Доминикане – это по-настоящему масштабное событие. Впечатляющими являются параметры этих млекопитающих. Длина одной особи в среднем варьируется от тринадцати до шестнадцати метров. Вес при этом может превышать тридцать тонн. Еще одна интересная особенность – окрас. У каждого кита своя уникальная расцветка. Хвостовой плавник часто сравнивают с человеческими отпечатками. Это связано с уникальностью его рисунка.

Экскурсия на китов в Доминикане – это настоящее шоу. Эти подводные гиганты отличаются достаточно игривым характером. Они выпрыгивают из воды, делают волны плавниками. И, несмотря на свои внушительные параметры, обладают изяществом. Так что наблюдать за ними – это одно удовольствие. Обратите внимание на то, что к их появлению понадобится прислушиваться. Дело в том, что эти горбатые киты издают уникальные звуки, которые чаще всего могут восприниматься человеком. Услышать такое общение – это уникальный опыт, который запомниться вам на всю жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × 2 =