Когда ехать в Черногорию чтобы комфортно отдохнуть: летний и зимний сезон, отели и развлечения

Страны разных континентов

Черногория – удивительный край с тремя климатическими зонами и мягким климатом. Погода здесь немного отличается в разных частях страны. Не все отдыхающие знают, когда ехать в Черногорию, чтобы море не было холодным.

Этот многогранный курорт поражает красотой и уникальной архитектурой, которые вы увидите на обзорной экскурсии. Можно выделить зимний и летний сезоны для путешествий. Зимой сюда приезжают на горнолыжные курорты, а летом на море. Большей популярностью пользуется теплый солнечный период. В летний период вы сможете позагорать на пляже, увидеть древние интересные места, посмотреть на самые красивые горы, морские заливы, скалы. Далее расскажем, когда в Черногории сезон для отдыха, где лучшие условия для релакса.

Когда можно поехать в Черногорию?

Страна имеет мягкий средиземноморский климат и омывается чистым Адриатическим морем. Около 300 километров пляжей протягивается вдоль побережья. Летом здесь тепло и практически без осадков.

Пляжным сезоном принято считать:

  • май (море еще прохладное);
  • июнь (удачный месяц по климату);
  • июль (месяц с температурным пиком);
  • август (слишком жаркий период);
  • сентябрь (бархатный сезон);
  • октябрь (прохладно купаться).

Туристы предпочитают посещать курорты Адриатического моря и Которского залива. Летом вода нагревается тут до 22-24 градусов (в зависимости от курорта и периода). Многие выбирают летний сезон, когда лучше ехать в Черногорию отдыхать на море и загорать на берегу. В этой многогранной стране есть два курорта с горнолыжными спусками, поэтому зимой тут будет чем заняться. Скучать вам точно не прийдется.

В континентальном районе климатические условия комфортные, здесь жарковато летом, совсем не замерзнете зимой. Воздух в среднем прогревается в летний период до 18-26 градусов в прибережных районах, в центральной части достигает 29 градусов, в горных – не поднимается выше 20. Если вам подходит климат пожарче, тогда путешествуйте в Котор или Ульцинь. Если желаете попрохладнее, тогда выбирайте Будву или Герцег-Нови. Лето – самый удачный сезон в Черногории, когда лучше отдыхать с детьми, здесь даже ночью тепло. В конце лета вода сильно прогреется, температура воздуха будет достигать максимально высоких значений. Если вы не любитель жары, тогда лучше подбирать курорты на северной стороне страны.

Октябрь-апрель считается дождливым периодом. Выпадает достаточное количество осадков в виде дождя, а города покрываются серыми и мрачными облаками. Реже всего дожди идут в июне. Летом осадков выпадает всего до 50 мм, с ноября по январь до 250 мм. Зимы здесь короткие и мягкие.

В зимний период можно поехать на горнолыжные курорты, где можно хорошо провести время катаясь на лыжах или сноуборде. Мы рассмотрели, когда сезон в Черногории для пляжного отдыха, теперь расскажем какие есть развлечения.

Активное времяпрепровождение в Черногории

В летний сезон для туристов есть пляжные экскурсии с возможностью прокатиться на корабле, посмотреть на невероятную красоту местных пляжей. Если вы любите исторические места, тогда обязательно посетите крепость Канли-Кула, Острожский монастырь. Для экстрималов проводятся сплавы на надувных лодках по речке Тара.

Любители ночной жизни могут посетить Top Hill, где проходят дискотеки под открытым небом, часто выступают артисты и известные диджеи. Есть много вариантов релакса, можно посетить местные салоны красоты, СПА-центры, массажные кабинеты.

В пляжный сезон в Черногории можете не только плавать и загорать, но провести время с пользой.

Список отелей для комфортного отдыха

Мы подобрали список отелей для комфортного отдыха по мнению и отзывам довольных туристов.

Топ 10 гостиниц:

  1. Lazure Hotel & Marina предлагает комфортный отличный отдых в Герцег-Нови. Гостей принимают в номерах оборудованных всем необходимым для релакса и приятного время провождения.
  2. CUE Podgorica – хороший выбор для желающих отдохнуть в Подгорице. Подходящее место для комфортного отдыха с шикарным видом на горы и город.
  3. Hilton Podgorica Crna Gora. Если не знаете, когда лучше лететь в Черногорию, тогда выбирайте этот курорт в июне и конце августа, в этот период будет самый подходящий климат и комфортная температура воздуха.
  4. Hotel Conte. Занимает одно из высоких мест по соотношению цены и качества. Отдыхающие считают этот отель лучшим в Перасте. Проживая здесь вы сможете увидеть все лучшее в городе.
  5. Hotel Astoria находится в Каторе и предлагает семейный отдых с приятной атмосферой и множеством полезных услуг. Во время поездки можете посетить популярные художественные галереи города.
  6. Bianca Resort & Spa приглашает всех отдыхающих на купальный сезон в Черногории. В данном отеле вы отлично проведете отдых в Колашин.
  7. Iberostar Heritage Grand Perast. Еще один хороший вариант для отдыха в Перасте. Тут позаботятся, чтобы вы почувствовали комфорт и приятную атмосферу. Этот пяти звездочный отель расположен в самом центре Балкан в окружении моря и гор.
  8. Hotel Splendid Conference & Spa Resort. Идеальная элитная гостиница в Беччи с шикарными возможностями для отдыха.
  9. Regent Porto Montenegro в Мэрии Тиватта удивит элитной атмосферой и услугами, которые сделают пребывание максимально приятным.
  10. Hotel Kamdo. Если не знаете, когда можно купаться в Черногории, то выбирайте этот курорт в июне и сентябре. В Будве вы сможете сполна насладиться теплым морем. Находится он в близком расположении к достопримечательностям города.

Какой бы отель вы не выбрали, вы точно останетесь довольны отдыхом в этой замечательной стране. Стоимость проживания в гостиницах разная, зависит от условий и ваших критериев выбора.

Тут вы проведете незабываемое время с высоким уровнем сервиса и качественным обслуживанием. Уютная страна предлагает недорогой и качественный отдых на Адриатике. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат или телефон с хорошей камерой.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 + семь =