Куда сходить в Евпатории: интересный досуг для всей семьи

Интересные места

Город-курорт Евпатория в западной части Крымского полуострова отличается уникальными особенностями и достопримечательностями. Отдыхать здесь интересно, а что посмотреть и куда сходить в Евпатории – без труда помогут разобраться многочисленные путеводители с указанием адреса интересующего объекта.

Развлечения Евпатории: увлекательные экскурсии по Крыму

Евпатория – курорт для всей семьи, но особенно хорошо здесь деткам. Полезный степной и одновременно морской воздух, песчаные пляжи и неглубокое море в совокупности представляют идеальные условия для отдыха и оздоровления детей.

Многочисленные развлечения Евпатории – еще одно преимущество города-курорта. Благодаря большому количеству достопримечательностей, исторических и современных культурных объектов, красивым паркам, набережным, многочисленным ночным клубам, здесь всегда есть чем заняться, где погулять и что посмотреть. Неофициально Евпаторию называют малым Иерусалимом за большое количество святынь, которые соседствуют на небольшой территории знаменитого курортного города.

Богатство Евпатории на достопримечательности и интересные места поражает: здесь сосредоточено более 30 объектов для увлекательного досуга. Расположенные недалеко друг от друга, они позволяют быстро перемещаться по городу, знакомясь с местными достопримечательностями буквально «на каждом углу».

Что посмотреть в Евпатории обязательно? Самыми интересными объектами курорта считаются:

  • Набережная Горького. Добраться сюда можно с центрального ж/д вокзала за 10 минут неторопливым шагом. Более 800 метров красиво оформленной прибрежной территории (песчаные пляжи в сочетании с выложенной плиткой территорией для прогулок, смотровые площадки, колонны и кованые заборы);
  • Храм Николая Чудотворца. Возведен в конце XIX века. По архитектурным особенностям он удивительно похож на Собор Святой Софии, расположенный в Константинополе. В процессе оформления использовались три вида крестов – православные, византийские, георгиевские;
  • Караимские Кенасы. Молитвенный дом и ресторан с караимской кухней (караимы – одна из коренных народностей Крыма). Здесь организован выставочный зал, проводятся экскурсии;
  • Пляж Робинзон в Евпатории. Один из популярных муниципальных пляжей города. Раскинулся в курортном квартале города. К нему ведет улица Киевская (одна из самых известных в Евпатории), поэтому добираться сюда легко из любого конца города.

А еще Евпатория – это аквариум, аквапарк и дельфинарий, парк «Затерянный мир» и парк Фрунзе, остатки старого города Керкинитида и краеведческий музей, Театральная площадь и набережная имени Терешковой, Дом Великана и Веревочный музей. И это далеко не все!

Где остановиться в Евпатории: отели и цены

Кроме интересных достопримечательностей в Евпатории много санаториев. Здесь удачно совмещается семейный отдых с оздоровлением.

Лучшими вариантами для размещения в Евпатории считаются микрорайоны в районе улицы Перекопской и Мойнаки. Скопление отелей, гостевых домов, санаториев в этих районах позволяет без труда находить комфортные бюджетные номера. Большинство комплексов размещается на первой линии берега. Особого внимания заслуживают:

  • комплекс Family Resort;
  • отель «Империя»;
  • гостиничный комплекс «Корона»;
  • санаторий «Золотой Берег»;
  • отель «Озеро Сновидений».

Скромные гостиницы и современные комфортабельные комплексы позволяют выбрать лучший вариант для каждого путешественника с учетом индивидуальных предпочтений. Цены на размещение в Евпатории колеблются в пределах от 1500 до 15000 руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

4 − три =