Лахти в Финляндии – отдых, экскурсии, туризм для всей семьи

Удивительные города

Городок Лахти в Финляндии привлекает туристов со всего мира благодаря удачному расположению среди финских озер, большому выбору развлечений и достопримечательностей. Знаменит специально оборудованным спортивным центром для занятий зимними видами спорта – трамплинами, лыжными трассами. Здесь приятно находиться летом и зимой. Много музеев с интересными экспонатами, исторических памятников, зон для отдыха. Местечко расположено в живописном районе, поэтому ландшафт окрестностей поражает воображение.

Что посмотреть в Лахти

Добраться до городка можно автобусом от международного аэропорта столицы Хельсинки. Что посмотреть в Лахти:

  • вечнозеленые заповедники и парки – дендрариум Мюстиля, где собраны редкие породы дубов и кленов;
  • многочисленные музеи – исторический, художественный, спортивный, ТВ и радио. В гавани Ниеми расположена уникальная коллекция мотоциклов. Есть комплекс, посвященный военной медицине;
  • город считается сравнительно молодым, основан в 1905 году, старинных зданий здесь мало. Но есть красивые церкви – Ристинкиркко в стиле модерн. На территории расположена скульптура «Дух свободы»;
  • церковь Святой Марии выполнена в традиционном финском стиле, просто и гармонично;
  • усадьба Ураярви, где сохранился нетронутым интерьер бывших владельцев, семьи фон Хайдеман;
  • концертный зал «Сибелиус-Холл», откуда открывается прекрасный вид на озеро Весиярви.

Город Лахти в Финляндии знаменит городским портом, куда приходят отдыхать гости и жители курорта. Красивая набережная, сувенирные лавки, большое многообразие кафе, старые корабли, катера, пришвартованные у причала.

Особенно популярно место в зимнее время. Это один из лучших в мире горнолыжных курортов. Оборудованные спуски и трассы подходят для профессионалов и новичков. Экипировку можно купить или взять в аренду. Цены умеренные, расчет ведется в евро. Климат мягкий, не бывает сильных ветров и морозов. Отличное время для активного времяпровождения.

Какие доступны развлечения в городе Lahti

Lahti в Финляндии – современный туристический центр, предлагающий массу интересного. Развитая инфраструктура, уличные концерты, организация спортивных соревнований и развлекательных мероприятий. В ресторанах подают изысканные блюда из свежей рыбы, вкусное домашнее пиво, традиционные блюда финской кухни. Есть много плавучих кафе, что особенно актуально для романтической поездки.

Любители посетить магазины найдут здесь традиционные лавки, большие торговые комплексы, рыночную площадь. Для детей оборудован специальный развлекательный центр с интерактивными площадками, аттракционами, парком домашних животных, живописным прудом.

Туристы привозят с отдыха из Финляндии потрясающие фото Лахти и окрестностей. Забронировать номер в отеле не составляет труда, так как лучшие предложения выставлены на специальных безопасных сервисах. Цены европейские, но и качество обслуживания на высоком уровне.

Оцените статью
Добавить комментарий

11 + 5 =