Лучшие экскурсии из Петрозаводска

Интересные места

На территории России есть большое количество по-настоящему красивых и интересных городов, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Петрозаводск сам по себе является интересным объектом, в котором можно интересно провести время и получить массу положительных эмоций. Город достаточно крупный и развитый, в нем есть все, что необходимо современному туристу. Разнообразная архитектура идеально сочетается с впечатляющими видами на Онежское озеро, на берегу которого и расположился рассматриваемый город.

Но особое внимание заслуживают экскурсии из Петрозаводска. Ведь для многих людей это место является лишь отправной точкой для дальнейшего изучения российской местности. Большой популярностью пользуется программа «10 чудес Карелии». Всего лишь за два дня можно увидеть наиболее яркие и впечатляющие места этого региона. В план посещений обязательно войдут такие пункты:

  • средневековая крепость Корела;
  • автобусное путешествие по Сортавале;
  • лесная река Тохмайоки и Рускеальские водопады, которые никогда не замерзают;
  • экотропа «Аллея сказок»;
  • горный парк Рускеала.

Выбираем экскурсии из Петрозаводска

Если вы приняли решение посетить Петрозаводск, экскурсии по Карелии должны в обязательном порядке входить в ваши планы. Выбор экскурсии должен зависеть от ваших предпочтений, количества имеющегося времени и запланированного бюджета. Безусловно, можно посмотреть все за пару дней. Даже один день можно сделать максимально насыщенным и быстро объехать все выдающиеся объекты. Такую услугу предлагают многие действующие туристические компании. Но вы получите намного больше удовольствия, если посвятите изучению этой местности хотя бы несколько дней. Ведь красота уникальной карельской природы заслуживает неторопливого наслаждения и внимательного изучения всех ее особенностей.

Но все же, наибольшей популярностью пользуются экскурсии из Петрозаводска по Карелии однодневные. Это оптимальный вариант для тех, у кого в распоряжении ограниченное количество времени, но есть большое желание и стремление получить максимальные эмоции и впечатления.

Стоит отметить, что особенной популярностью здесь пользуются зимние туры. В этом нет ничего удивительного, ведь эта природа зимой заслуживает особенного внимания. К тому же, многие предпочитают выбирать это место для того чтобы встретить Новый год. И можете не сомневаться в том, что такое решение окажется верным. Здесь есть все необходимое для комфортного празднования. Отличные варианты для проживания – отели, коттеджи, отдельные домики и т.д. Но помните о том, что бронировать их, особенно в новогодний период, необходимо заранее. Иначе можно остаться совсем без жилья.

Еще один отличный вариант – экскурсия в Кижи из Петрозаводска. Этот красивый остров с удивительной архитектурой не перестает привлекать внимание туристов со всего мира. Почему стоит его посетить? Во-первых – церковь Покрова Богородицы. Это уникальное сооружение было построено еще в далеком 1694 году. Оно представляет собой пример традиционной русской архитектуры того периода, поэтому является столь ценной исторической достопримечательностью.

Лучшие экскурсии

Дом семьи Ошевневых – еще один исторически важный объект, который был построен в 1876 год. Его ценность заключается в примере типичного быта зажиточного крестьянства. Заслуживает внимания и церковь Воскрешения Лазаря из Муромского монастыря, которая входит в число объектов федерального значения в области культуры. Но даже если вы не являетесь большим ценителем подобного рода строения, посетить данный остров стоит хотя бы ради его великолепной культуры.

Отличным решением окажется так называемое Золотое кольцо Карелии – экскурсия из Петрозаводска, которая занимает пять дней. Это будет приключение, наполненное массой впечатлений. Грамотно спланированный маршрут позволит за оптимальное количество времени увидеть лучшие объекты и достопримечательности. Каждый день включает в себя список посещения определенных мест.

Оказавшись в рассматриваемом городе, также стоит отправиться на Соловки из Петрозаводска. Речь идет о знаменитых Соловецких островах, которые располагаются в Белом море. Главная их достопримечательность – это красота природы. Но стоит обратить внимание на то, что планировать экскурсию следует в теплое время года. Зимой здесь, конечно, по-своему хорошо, но отправляться в пешие прогулки достаточно некомфортно именно из-за погодных условий.

В обязательном порядке следует отправиться в Валаам из Петрозаводска. Здесь располагается один из самых крупных российских монастырей. Но все же главная достопримечательность этого места, как и всей Карелии в целом, – это природа.

Оцените статью
Добавить комментарий

8 + 10 =