Лучшие рестораны Милана

Ресторан Carlo e Camilla in Segheria Интересные места

Милан – это прекрасный город в Италии, который порадует туристов своими достопримечательностями, высокой кухней, изысканными ресторанами. Туристу остаётся только выбрать, что ему больше нравится: интереснейшая обзорная экскурсия по Милану с посещением тайных мест города, которых нет в классическом путеводителе, или изучение культурной части. В этой же статье предлагаем окунуться в кулинарный мир столицы высокой моды и посетить лучшие рестораны Милана.

1. Ресторан Carlo e Camilla in Segheria:

  • необычный интерьер: бетонные стены, деревянные балки, массивные хрустальные люстры. Гости располагаются за большим столом, который находится вдоль всего помещения;
  • красивые, дорогие столовые приборы;
  • в нём работает знаменитый на весь мир шеф-повар Карло Кракко: он является обладателем нескольких мишленовских звёзд;
  • здесь царит дружеская, теплая атмосфера. Поэтому есть шанс познакомиться с интересными людьми.

Ресторан Carlo e Camilla in Segheria

Ресторан Carlo e Camilla in Segheria

2. Terrazza Triennale: оригинальный стеклянный павильон на крыше, оформленный в современном стиле. Главная изюминка – это стеклянные стены, через которые открывается красивый вид на замок Сфорца и небоскребы Порта-Ноувы. Интерьер – минималистичный, но это никак не влияет на популярность данного заведения, так как здесь готовят очень вкусно.

Terrazza Triennale

Terrazza Triennale

3. Ресторан Ceresio 7, что на крыше штаб-квартиры модного бренда Dsquared2: он пользуется огромным спросом среди местного бомонда и здесь тусуется много звезд. Его главные особенности:

  • красивая открытая терраса и бассейн;
  • сочетание 3 в 1: бар, ресторан, ночной клуб.

Ресторан Ceresio 7

Ресторан Ceresio 7

4. 28 Posti. Ресторан обладает аскетичным интерьером. Всё очень просто и лаконично: деревянная мебель без особого декора, старые, на первый взгляд, стены, и спокойные цвета, которые способствуют созданию хорошей, тёплой атмосферы. В качестве декора – старый миниатюрный холодильник, деревянные полки и бутылки. А вот настоящей находкой для всех посетителей станет кухня во главе с шеф-поваром Марко Амброзино. Меню в ресторане обновляется через каждые два месяца.

28 Posti

28 Posti

5. Pasticceria Marchesi: милая, уютная кофейня, которая уже давно стало символом Милана. Её мраморные стены оформлены в приятных мятно-зелёных оттенках. В качестве декора выступают: комфортные бархатные кресла, вельветовые диваны и оригинальные обои в цветочный принт. Интерьер – сочный, веселый, дарит хорошую энергетику. Но больше всего манит местных жителей и туристов – это огромный выбор кондитерских изделий, которые напоминают шедевры искусства: настоящий рай для сладкоежек. Кстати, кофейня принадлежит модному итальянскому бренду Prada.

Pasticceria Marchesi

Pasticceria Marchesi

Безусловно в этих заведениях всё очень вкусно, красиво и дорого, но выпить чашечку эспрессо можно себе позволить, чтобы оценить интерьер и побывать в лучших ресторанах Милана.

Оцените статью
Добавить комментарий

12 − десять =