Малага: пляжи, достопримечательности, погода

Малага, Испания Удивительные города

Если вы впервые в Испании или уже были в этой стране, то даже опытные туристы рекомендуют отправиться после посещения Мадрида в город Малага. Это родина Пикассо и артиста Бандераса, крупный портовый город с красивым историческим центром, прекрасными пляжами и современными районами.

Здесь можно классно отдохнуть, совершить удачный шопинг и мило прогуляться по извилистым улочкам с обилием цветов и зелени, или погрузиться в бурную ночную жизнь. Для отдыха с маленькими детьми Малага не самый лучший выбор: здесь весело, но шумно, и море может показаться более холодным, чем в других районах.

Город Малага

Малага, Испания

Как добраться до Малаги

Добраться к курорту легко: на юго-западе города располагается большой аэропорт, откуда совершаются прямые рейсы со многих стран Европы. Добраться к центру вы сможете, воспользовавшись услугой аренда автомобиля в аэропорту Малаги. Если же вы добираетесь из Мадрида или другого города Испании, то в центре есть большая автостанция и ж\д вокзал. Система общественного транспорта здесь на высоком уровне.

Малага - аэропорт

Пляжи Малаги

Конечно же, 70% отдыхающих приезжают в Малагу, чтобы хорошо отдохнуть на солнечном побережье, и это, безусловно, правильно. Всё побережье здесь официально разделено на 16 пляжей, которые чистые, ухоженные, с хорошей инфраструктурой: бесплатные душевые кабинки, туалеты, поля для футбола и волейбола, детские площадки. Вход на любой пляж свободный: придётся только заплатить за аренду зонта и шезлонга.

Самые популярные пляжи побережья: «Ла-Малагетта», «Ла-Мизерикордия», «Педрегалехо» и «Сан-Андрес». Тех, кто любит более спокойный отдых, стоит отправиться на Кампо-де-Голь фили Гуадальмар. Все пляжи песчаные (мелкий тёмный песок), изредка попадаются небольшие камушки. Вход в море плавный, но вода не горячее молоко, да и глубина набирается быстро.

Playa-de-La-Malagueta

Песок на пляжах

Главные достопримечательности Малаги

После пляжного отдыха стоит отправиться изучать исторический центр города, где очень много достопримечательностей. Например:

  • Ратуша в стиле необарокко и модерн;
  • крепость Алькасаба 11 века строения в мусульманском стиле; Крепость Алькасаба
  • крепость Хибральфаро на вершине одноимённой горы, которая соединена переходом с предыдущей крепостью. Особый интерес собой представляет глубоко вырубленный в скале колодец. С этого места также открывается превосходный вид на город, Гибралтарский пролив;  Крепость ХибральфароКрепость ХибральфароВид со смотровой площадки Хибральфаро
  • арена для корриды «Ла-Малагуета»;Арена для корриды «Ла-Малагуэта»
  • Римский театр, построенный в 1 в. До н.э;
  • музей Пабло Пикассо; Музей Пабло Пикассо, Малага
  • музей эксклюзивных автомобилей;
  • Кафедральный собор: удивляет своим внутренним убранством, где каждая деталь выполнена в стиле готики, барокко и классицизма; Кафедральный собор, МалагаКафедральный собор Малаги, интерьер
  • Епископский дворец в стиле барокко, со множеством лестниц, балконов и переходов.Епископский дворец, МалагаЕпископский дворец, Малага

Погода в Малаге

Когда же лучше отправляться на отдых в Малагу? Высокий сезон здесь приходится на летние месяцы. С конца мая преобладает жаркая засушливая погода, а в июле-августе может быть даже знойно. В этот период осадков практически нет. Если же вы предпочитаете более мягкий климат, то лучше отправиться на отдых в Малагу во второй половине сентября.

Купальный сезон здесь длится до конца октября, а вот для прогулок по городу лучше подойдёт апрель месяц. И даже если вы отправитесь в Малагу зимой, не переживайте: в этот период здесь сравнительно тепло, так как зима мягкая.

Малага, Испания

Оцените статью
Добавить комментарий

12 − 11 =