Мексика: куда лучше поехать отдохнуть

Туры в Мексику Страны разных континентов

Мексика – это удивительная, красочная, очень колоритная страна, которая ярко смотрится не только со страниц журнала, но и в реальности не оставит ни одного путешественника равнодушным. Здесь очень жарко во всех аспектах:

Колоритная Мексика

Туры в Мексику

Карта Мексики

тёплое солнце;
зажигательные танцы и соблазнительные девушки;
острая пища;
битва тореадоров.

Однако, в первую очередь Мексика манит своей природой, незабываемым колоритом и невероятно разнообразными впечатлениями. Ознакомившись с возможными турами в Мексику, вас ждёт знакомство:

с потрясающими пляжами на берегах Тихого океана, Мексиканского залива и Карибского моря;
удивительной природой: вулканы, пустыни, джунгли;
с самыми древними памятниками ацтеков, майя;
знаменитой мексиканской кухней;
со столицей Мексики, городом Мехико, где проживает 20 млн. людей. К тому же, это одна из самых высокогорных столиц мира, которая располагается на вулкане.

Площадь Конституции в Мехико

Да и всё это в одной стране! Вот такая она Мексика.

И поэтому не стоит удивляться, если на вопрос, куда лучше поехать в Мексике, побывавшие здесь туристы назовут несколько вариантов, так как определиться с одним очень сложно. Ведь независимо от того, где вы будете отдыхать: на юге или западе, восточном побережье, на всех пляжах Мексики довольно жарко, солнце здесь светит круглый год, а температура воды не опускается ниже +27С, воздуха – в среднем +30С (чуть прохладнее будет на побережье Карибского моря).

Дикий пляж в Мексике

Пляж Lover's Beach

Отдых с детьми в Мексике

Если же учитывать особенности отдыха, то для семейного отдыха с маленькими детками лучше всего подходит курорт Ривьера-Майя. Здесь много хороших отелей, работающих по системе «всё включено», море чистое, без водорослей, отличные пляжи и много развлечений для деток разного возраста.

Курорт Ривьера-Майя

Отдых с детьми в Мексике

Отдых в Мексике, кому за 50

Людям старшего и пенсионного возраста стоит отправиться на остров Косумель, где царит идеальная тишина и спокойствие вдали от шума и суеты. Природа острова поражает своей красотой: нею можно любоваться часами. К тому же здесь прекрасные условия для рыбалки и занятия дайвингом, так как на дне моря находятся красивые коралловые рифы. Ну и напоследок, на острове располагается Национальный парк с руинами города, который принадлежит племени майя.

Остров Косумель

Остров Косумель

Отдых в Мексике для молодых и активных

А для тех, кто ищет и хороший пляж, море, и веселую ночную жизнь, стоит посетить Канкун. Здесь наибольшее количество высококлассных пляжей, чистейшая вода, изобилие ночных клубов, кафе.

Канкун

Отели Канкуна

Кстати, здесь находится «парк крокодилов» Крокотаун.

Как альтернатива Канкуну курорт Акапулько.

Курорт Акапулько

Для занятия виндсерфингом лучше отправиться в город Лос-Баррильес, для дайвинга – Лос-Кабосе, серфингисты – добро пожаловать в Энсенаде и Мансанильо, а любители острых ощущений чаще всего посещают пещеру Ласточек в горах Сьерра-Мадре, с которой экстремалы прыгают с парашютом, или восхождение по вулканам Пико-де-Орисаба, Ла-Малинче.

Пещера Ласточек в горах Сьерра-Мадре

Вулкан Орисаба

Наблюдение за китами в Лос-Кабос

Экскурсии в Мексике

Отдыхая в Мексике, обязательно стоит ознакомиться хоть с одной исторической достопримечательностью. В этой стране на самом деле есть на что посмотреть:

пирамиды Теотиуакана и Храм Кетцалькоатля;

Пирамиды Теотиуакана и Храм Кетцалькоатля

пирамида в Чолула, которая по своим объёмам превосходит знаменитую пирамиду Хеопса;

Пирамида в Чолула

дворец Ягуаров и храм Пернатых Раковин;

Храм Пернатых Раковин

руины городов племени майя;

Руины городов племени майя

священный город Чичен-Ица.

Священный город Чичен-Ица

Священный город Чичен-Ица

Но не только историческими экскурсиями удивит вас Мексика: впереди вас ожидает масса природных красот. Вы только представьте: здесь более 70 уникальных парков, влажные тропические джунгли, которые пересекаются с пустынями, заснеженными вулканами.

Шел-Ха — национальный парк

Национальный парк Шкарет, Мексика

Закрытый пляж в Мексике

Отдых в Мексике вам запомнится, как феерическое шоу ярких красок и эмоций.

Колоритные домики в Мексике

Оцените статью
Добавить комментарий

девятнадцать − 8 =