Морской порт Фару в Португалии: что посмотреть туристу

Интересные места

Регион Алгарве на юге Португалии пользуется особенной популярностью среди туристов благодаря курортному городу Фару.

Достопримечательности города Фару в Португалии

Город Фаро расположен в южной части Португалии, совсем недалеко от границы государства. Добраться сюда несложно: есть возможность прилететь на самолете, приехать на поезде и автобусе. Аэропорт находится в 7 км от города – нужно будет воспользоваться автобусом, взять такси или автомобиль в аренду, чтобы приехать в город.

В Фару Португалии есть, что посмотреть любознательному туристу. Здесь можно насладиться отличным шопингом, но с пляжными развлечениями у неподготовленных путешественников могут возникнуть сложности: для поиска хорошей прибрежной полосы придется ехать в сторону Виламоуры.

С 1756 года Фару получило статус столицы региона Алгарве. Вот уже много веков город сохраняет особенности старинного города-крепости. Большинство туристов приезжает в Faro Португалии, чтобы посмотреть сохранившиеся до наших дней достопримечательности исторической части города.

Что посмотреть в известном португальском городе начинающему туристу? Обязательно нужно найти и полюбоваться такими достопримечательностями:

  • Исторический центр города (живописный старинный район Old Town Faro). Старинная часть города с мощеными площадями и запутанными улочками переносит гостей города Фару в Португалии во времена Средневековья. Здесь в любое время царит покой и умиротворение, а людей всегда очень мало. Район окружен крепостной стеной, сохранившейся здесь с X века;
  • Кафедральный собор Богородицы. Второе название храма – церковь Святой Марии. Расположена она в центре Старого квартала. Значительные реконструкции мало что оставили от первозданного строения. На крыше храма организована знаменитая смотровая площадка Фаро;
  • Дворец Эштой. Невероятное и величественное здание в стиле рококо, дополненное античными колоннами, возводилось в XVII веке. Находится поблизости от Фару. Изюминка великолепного сооружения – красивый сад. Сегодня Дворец Эштой превратился в элитные апартаменты;
  • Церковь ду Карму. Храм возводился в XVIII веке. Эта постройка – роскошнейший образец позднего барокко. Здание церкви в сочетании с Собором кармелитов – единый исторический ансамбль. При создании интерьера уникального сооружения было использовано сусальное золото;
  • Капелла Костей. Возводилась в первой половине XVIII века и сегодня считается самой посещаемой и самой мрачной достопримечательностью Фаро в Португалии. В стены Капеллы Осош замуровано 1250 костей монахов, предварительно выбеленных известью. Идея создания такого странного памятника принадлежит францисканскому монаху. Он хотел таким образом подчеркнуть тленность человеческой жизни. При входе в Капеллу закреплена надпись «Наши кости ждут твои»;
  • Арку да Вила. Главные ворота города возвышаются над одним из входов в старинную часть Фаро в Португалии. Красивая и благородная арка является достойным дополнением общей атмосферы древности и красоты, которая царит в Старой части известного португальского города.

Список перечисленных достопримечательностей не является исчерпывающим, а любознательным путешественникам предстоит найти еще многие памятники древней культуры старинного города, которые сохранились до наших дней.

Побывав в Фару, нужно обязательно посмотреть и достопримечательности Тавира в Португалии (центр одного из муниципалитетов округа Фару). Уникальный городок каким-то образом избежал туристического бума, поэтому информации о нем в путеводителях значительно меньше, чем о других туристических центрах Португалии. Вместе с тем, Тавира считается одним из самых живописных местечек на всем побережье Алгарве.

Отели Фаро: лучшие условия для размещения

Путешествуя по Фару, можно найти варианты размещения в черте города и за ее пределами на любой вкус. Самыми популярными отелями здесь считаются:

  • Monte Borboleta 4*;
  • AP Eva Senses 4*;
  • Aqua Ria Boutique Hotel 3*;
  • Hotel Faro & Beach Club 4*.

Стоимость двухместного номера в сезон начинается от 40 евро, когда сезон заканчивается – от 25 евро. Летом такой номер в отеле 3* обойдется не менее 90 евро, в четырехзвездочной гостинице цена начинается от 150 евро.

Бюджетным вариантом размещения в Фаро считаются португальские поузады – изначально государственные отели, которые на сегодняшний день перешли под управление частных компаний. Здесь за умеренную плату можно получить необходимый для туриста сервис.

Специально для молодежи создаются поузады, напоминающие хостелы. Этот вид размещения считается самым бюджетным в Фаро (примерно 2,5 евро).

Многочисленные фото Фару (Португалия) помогут без труда выбрать самые привлекательные достопримечательности региона каждому туристу. Путешествовать по старинному городу одинаково интересно, как в компании с друзьями, так и в экскурсионной группе с профессиональным гидом.

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать − 13 =