Особенности «Изумрудной долины» Приморского края

Интересные места

«Изумрудная долина» – этнографический парк, находящийся всего в 6 километрах от Уссурийска. Это место, сочетающее в себе уникальные природные ландшафты и исторические объекты, которые полностью описывают жизнь и быт народов не только Приморья, но и всей Руси. Площадь парка составляет 60 гектаров. На этой территории расположены несколько зон, которые отличаются между собой тематикой. Среди объектов можно выделить: озеро Лотосов, цветочную аллею, музей тигра, Рыбное и Птичье озера.

Преимущества посещения «Изумрудной долины»

Русский ландшафтный парк является прекрасным вариантом для семейного активного отдыха. Здесь можно найти множество развлечений на любой вкус. Вот еще несколько причин, почему нужно посетить «Изумрудную долину» в Приморском крае:

  • здесь можно увидеть деревянные дома из деревни, относящейся к бронзовому веку, а также постройки из железного;
  • благодаря экспозициям в парке можно узнать много нового про историю Древней Руси;
  • помимо зданий и сооружений на территории «Изумрудной долины» можно также увидеть древние орудия труда и даже военные снаряжения;
  • в этом месте находится настоящая резиденция Всероссийского Деда Мороза, поэтому посещение парка во время новогодних праздников – отличный вариант проведения зимних каникул;
  • в парке «Изумрудная долина» регулярно организовываются тематические мероприятия, экскурсии, а также празднования, на которые может попасть любой желающий;
  • недалеко от территории парка проводятся раскопки;
  • в зоне для отдыха гости смогут отлично отдохнуть и даже устроить пикник.

Ландшафтно-исторический парк открыт круглый год. Здесь созданы все условия, чтобы интересно и увлекательно провести свое время. Это отличное место, чтобы целиком окунуться во времена древней Руси, ощутить на себе все особенности того времени и понять особенности истории и культуры предков.

Как добраться до «Изумрудной долины»?

«Изумрудная долина» находится во Владивостоке в селе Утесное, расположенное в Уссурийском городском округе. Доехать сюда можно на собственном автомобиле или на рейсовом автобусе, который регулярно ходит от Уссурийска. Парк располагается по дороге в село Красный Яр возле Краснояровского городища. Стоимость посещения в будние и праздничные дни отличается. В первом варианте взрослый билет обойдется в 200 рублей, а детский – в 100. А если вы решите приехать сюда в праздники, тогда стоимость составит 300 рублей за взрослого человека, 150 – за ребенка с 5 до 14 лет. Для пенсионеров и многодетных семей действуют регулярные скидки. Для детей до 5 лет и людей с ограниченными возможностями вход в парк является бесплатным.

Особенности «Изумрудной долины»

Если вы впервые в Приморском крае, тогда вам определенно стоит посетить это место. Узнать точный адрес «Изумрудной долины» в Уссурийске вы можете на официальном сайте в Интернете или же с помощью туристического путеводителя, который станет отличным помощником во время путешествия. На территории парка, помимо тематических выставок, находятся также деревянные беседки, игровые детские площадки, а также места для пикников. Для туристов, которые путешествуют без гидов и экскурсий, здесь оборудованы специальные пешеходные тропинки, ведущие по самым популярным достопримечательностям.

Рядом со многими объектами вы сможете найти указательные таблички и описания. Это очень удобно, так как вам не нужно тратить время и деньги на дополнительные экскурсии. Перед посещением необходимо будет приобрести путеводитель, в котором вы найдете фото «Изумрудной долины» и популярные маршруты.

Оцените статью
Добавить комментарий

четырнадцать − 8 =