Остров Гран-Канария на карте: главные достопримечательности

Интересные места

Остров Гран-Канария на карте расположен ближе к Африке, чем к Европе, частью которой он является. Тем не менее, Гран-Канария – один из крупнейших испанских островов, относящихся к Канарскому архипелагу. Уникальный райский уголок находится в Атлантическом океане.

Остров Гран-Канария: интересные места

Остров Гран, расположенный неподалеку от Тенерифе, — популярное место отдыха для путешественников со всего мира. Здесь находятся всемирно известные курорты, многочисленные пляжи. Гран-Канария имеет вулканическое происхождение, отличается уникальным ландшафтом. Горы, долины, леса и дюны – здесь очень красиво!

Что посетить любознательному туристу, который приехал на отдых в этот райский уголок Испании? Достопримечательности Гран-Канарии разнообразны, но все удивительно красивы – они не оставят равнодушным ни одного гостя острова. Уникальность этого райского уголка в том, что здесь разные климатические зоны – многоликая природа острова, как следствие этого чудесного явления природного происхождения, и считается главной достопримечательностью «континента в миниатюре».

Популярные и интересные маршруты для туристов:

  • Pinar de Tamadaba (сосновые леса) – природная заповедная зона Гран-Канаре поражает красотой, не меньшего внимания заслуживает и зигзагообразная дорога, с которой открываются невероятные виды вдоль побережья. Отсюда можно сполна насладиться красотами вулкана Тейде, расположенного на острове Тенерифе.
  • Los Tilos de Moya (Национальный парк) – красивое место, где можно полюбоваться природой, «познакомиться» с представителями местной флоры и фауны.
  • Dunas de Maspalomas – главная достопримечательность Маспаломаса, один из самых известных символов Гран-Канарии.

Конечно, это лишь мизерная часть того, что увидят туристы на острове. Популярные достопримечательности Гран-Канарии: парки Нубло, Дорамас, Пиланкорес, ущелья Гуаядек и Асуахе, уникальные пещеры гуанчей. Непременно нужно посетить маяк-музей Маспаломас, построенный здесь в XIX веке, а также птичий заповедник, дельфинарий, ботанический сад, парк крокодилов, увидеть «Палец Бога» (базальтовая скала природного происхождения необычной формы). Путешествие туристов в пустыне будет полноценным и увлекательным, если прогуляться по пескам на верблюдах.

Особого внимания заслуживают невероятные пляжи Гран-Канарии, которые сами по себе уникальное и живописное природное явление. Золотистые пески острова сочетаются с белоснежными и темными песками, а пляжи здесь бесплатные, так что наслаждаться экзотическим отдыхом можно в любом приглянувшемся уголке.

Гран-Канария на карте: как добраться до острова

Гран-Канария на карте приближена к Африке, но популярные маршруты из России следующие:

  • прилететь на Тенерифе, а затем приплыть на Гран-Канарию (паром 1ч 20 мин) или долететь на самолете внутреннего авиарейса (30 мин);
  • долететь до испанского города, использовать внутреннюю авиалинию.

Из аэропорта Гран-Канарии в любой город острова можно добраться на регулярно курсирующих здесь автобусах.

Оцените статью
Добавить комментарий

три × три =